Домашние задания: Другие предметы

Как проявляются характеры героев в случае со скатертью и на чьей стороне вы в этой ситуации?

Н. отрывок ,,Детство, , Как проявляются характеры героев в случае со скатертью и на чьей стороне вы в этой ситуации Какие совершаются ошибки главным героем и видит ли он их сам?
ВОТ ОТРЫВОК ПРО СКАТЕРТЬ:
Один раз я на нее рассердился. Вот как это было. За обедом, наливая себе квасу, я уронил графин и облил скатерть.

- Позовите-ка Наталью Савишну, чтобы она порадовалась на своего любимчика, - сказала maman.

Наталья Савишна вошла и, увидав лужу, которую я сделал, покачала головой; потом maman сказала ей что-то на ухо, и она, погрозившись на меня, вышла.

После обеда я, в самом веселом расположении духа, припрыгивая, отправился в залу, как вдруг из-за двери выскочила Наталья Савишна с скатертью в руке, поймала меня и, несмотря на отчаянное сопротивление с моей стороны, начала тереть меня мокрым по лицу, приговаривая: "Не пачкай скатертей, не пачкай скатертей! " Меня так это обидело, что я разревелся от злости.

"Как - говорил я сам себе, прохаживаясь по зале и захлебываясь от слез. - Наталья Савишна, просто Наталья, говорит мне ты, и еще бьет меня по лицу мокрой скатертью, как дворового мальчишку. Нет, это ужасно! "

Когда Наталья Савишна увидала, что я распустил слюни, она тотчас же убежала, а я, продолжая прохаживаться, рассуждал о том, как бы отплатить дерзкой Наталье за нанесенное мне оскорбление.

Через несколько минут Наталья Савишна вернулась, робко подошла ко мне и начала увещевать:

- Полноте, мой батюшка, не плачьте... простите меня, дуру... я виновата... уж вы меня простите, мой голубчик... вот вам.

Она вынула из-под платка корнет, сделанный из красной бумаги, в котором были две карамельки и одна винная ягода, и дрожащей рукой подала его мне. У меня недоставало сил взглянуть в лицо доброй старушке: я, отвернувшись, принял подарок, и слезы потекли еще обильнее, но уже не от злости, а от любви и стыда.
Наталья Савишина жестоко поступила по отношению к мальчику, но вовремя исправила своё положение задобрив мальчика. В этой ситуации я на стороне мальчика. Наталья совершила большую ошибку так оскорбив мальчика но она знала что виновата.
Вот и всё))
Igor Pletenev
Лучший ответ
круто отвечали
Аня Сидоренко
3 человека скопировали ответ у Мс-Удав
!!! ?????????
Вот и всё))
В случае с испачканной скатертью по-разному проявляются характеры героев. Николенька понимает, что Наталья Савишна — крепостная, а он дворянин. Именно это доводит его до ярости, до слез. А Наталья Савишна, унизительно наказав мальчика, жалеет его, увидев слезы на его лице. Ошибки, совершаемые героем, он видит, анализирует, переживает перепады настроения, но обычно признает свою вину, чувствует её.
Вот и всё))
Я НЕПОМНЮ
Вот и всё))
Мне учительница 2 поставила и сказала что не правильно написал!!
Странно, что никто не обратил внимание на то, что мать что-то на ухо шептала Наталье. То, что несколько человек в наглую копировали ответы предыдущих комментаторов меня удивило, если честно.
Даже не знаю, если посмотреть на всю эту ситуацию со стороны, то можно понять Наталью. Мальчик пролил квас на скатерть, мать шептала что-то на ухо горничной и грозила сыну. Может она и попросила Наталью как-то наказать мальчишку, чтобы тот больше не творил такого?
Лично я на стороне Натальи Савишной, потому что придерживаюсь той теории, что maman попросила её как-то повлиять на Николеньку.
Спс за дз
Вот и всё))
Marina Shumskaia
ноу