Домашние задания: Другие предметы

Охарактеризуйте генералов из "Повести о том, как один мужик двух генералов прокормил"

для сочинения!!!!умоляю помогите, а то наброски текста есть, а связать их толком не могу=(
Напиши мне в личку (у меня 10 страниц реферата по литре 8 класс, экзаменнационный переводной) вот отрывок... .
По логике щедринской сказки, было бы не в пример лучше, если б генералы друг друга съели: толку от них обществу никакого, а вред немалый – большую пенсию получают. Салтыков – Щедрин высмеивает то благородство, которым они якобы обладают. Они "ничего не понимают" , не знают никаких "умных" и вежливых слов, кроме: " Примите уверение в совершенном моем почтениии преданности".

Генералы словно оказываются в утраченном людьми земном Раю: так изобилен всяческой живностью и плодами этот остров. Но – увы! - генералы столь невинны, столь девственны в практических знаниях о жизни, столь не приспособленны к ней, что не могут ни вкусить яблока, ни полакомиться аппетитной рыбкой.. .

Наконец голод доводит генералов до озверения: "Вдруг оба генерала взглянули друг на друга: в их глазах светилсязловещий огонь, зубы стучали, из груди вылетало глухое рычание. Они начали медленно подползать друг к другу и в одно вгновение ока остервенились. Полетели клочья, раздался визг и оханье; генерал, который был учителем каллиграфии, откусил у своего товарища орден и немедленно проглотил. Но вид текущей крови будто образумил их"
Екатерина Кудашкина
Лучший ответ
Глупые, ленивые, ничего не умеют делать, ограниченный кругозор, живут за счет крестьян (образ мужика) , жадные, неблагодарные, жестокие
Татьяна Усова