Домашние задания: Другие предметы
Объясните! Почему чиновники боятся приезда ревизора?
Почему, чиновники боятся приезда Ревизора????Очень срочно, отвтетие 10 баллов обеспечено!!!
Потому что задача ревизора - "накопать" что-нибудь. А накопать всегда есть что, так как соблюдать всё-всё иногда просто невозможно.
Потому что воруют, плохо выполняют свои обязанности.
Потому же, почему в романе "Ревизор" )))
Александра Куропаткина
" Ревизор" - не роман, а пьеса. А мальчик про гоголевского " Ревизора"и спрашивает- домашнее задание выполняет!
Потому что Ревизия может выявить, сколько украдено!
дела у них нечисты
потому что на руку не чисты: взятки, бюрократия итд)
Потому что у них все не по правилам, не по закону, они, грубо говоря, жулики, обманывающие народ
Потому что у каждого из чиновников не чисто на совести. И каждый из них боиться, что его проделки выйдут наружу.
А ревизор, его можно сравнить как с налоговым инспектором
Рыло у них"в пуху"
Мне кажется, это
происходит оттого, что люди этого города считают, что нет такого человека,
которого нельзя было бы подкупить, в том числе и ревизора.
Потому что у них царит хаос: например: в суде висят растения и шкуры зверей, гуси там живут; потому что все берут и дают взятки, в общем есть чего бояться
Обманывают государство!
Про подкуп очень верно! Покажите человека, которому предложат миллион баксов, а он откажется)))
все в этом городе заняты сплетнями, мелочными, корыстными интересами. На этом фоне душевно и духовно ничтожных людишек появляется незначащий чиновник из Петербурга, который всего боится. Провинциальные чиновники страшатся его и неожаданно воображают важным и таинственным ревизором. Страх становится у Гоголя следствием нравственной пустоты, морального уродства и приводит городничего и городских чиновников к полному духовному краху. (из книги по литре!!!!)