Домашние задания: Другие предметы
Что такое рассуждение???(это тип речи....)
Тип речи, в котором устанавливается причинная взаимосвязь событий и явлений. Рассуждение требует логически стройной системы доказательств, так как цель его – убедить адресата в чем-либо. Типичное рассуждение строится по схеме: тезис (положение, которое надо доказывать) , аргументы ( доказательства, доводы) , вывод (общий итог).
Есть три типа речи: повествование - когда речь идёт о действиях ( поймал рыбу, принёс, пожарил, кот её утащил)
описание - описывакется рыба или рыбалка ( рыба была скользкая, чешуя так и сверкала, отливала золотым)
Рассуждение - мысли о чём -либо ( вот если бы я поймал рыбу, то решил бы, что я великий рыбак;
ловить рыбу -это хорошо или плохо? - дальше идут аргументы)
помогите пажалуста мой сын не понимает!!!!
РАССУЖДЕНИЕ — один из трех элементов сочинения, устанавливаемый традиционной стилистикой и определяемый как раскрытие частей целого в их логической последовательности, как доказательное развертывание мысли по определенной схеме (см. «Хрия»). По существу Р. есть форма изложения научной прозы или ораторской речи, однако элементы этих видов речи могут входить в структуру художественного произведения (в авторских отступлениях, во включении тех или иных сведений, необходимых для развертывания повествования, в раскрытии моральной значимости изображаемых событий, иногда в речах действующих лиц и т. п.) и даже создавать особые жанры дидактической литературы (см.).
Литературная энциклопедия. — В 11 т.; М.: издательство Коммунистической академии, Советская энциклопедия, Художественная литература. Под редакцией В. М. Фриче, А. В. Луначарского. 1929—1939.
это тип речи
это тип речи такой очень классный
это кокда выбираеш про себя подходящее
тип речи в россии
Тип речи, который я ненавижу.
незнаю
а по понятней