Домашние задания: Другие предметы

Как правильно находить грамматическую основу в предложении?

обьясните мне! Например, как начодить сказуемое? Когда прилагательное сказуемое а когда определение?
Если напишете адрес, могу выслать хорошую таблицу типов сказуемых. В ней можно самостоятельно разобраться. Там всё очень доступно и с примерами.

А прилагательное может быть в составе составного именного сказуемого: Взгляд его БЫЛ ТЯЖЁЛЫМ. (именная часть сказуемого - полное прилагательное) . Ноша старика БЫЛА ТЯЖЕЛА. (именная часть сказуемого - краткое прилагательное) .

И причастие может быть частью составного именного сказуемого.

Пол тщательно вымыт. (сказуемое ВЫМЫТ, именная часть ВЫМЫТ, выражена кратким причастием, а связка нулевая, т. к. в русском языке не принято использовать связку ЕСТЬ, как, например в иностранных языках. Мы не говорим - пол есть тщательно вымыт, то есть мы пропускаем связку, поэтому она называется нулевой).
Василий Суханов
Лучший ответ
Находишь подлежащее. Оно всегда отвечает на вопрос кто или что. Обычно это существительное или местоимение. И это что-то всегда что-то делает или имеет отличительный признак.
К примеру,
Я пошел гулять. - тут все просто.
Дерево было красным. Акцент на то, что дерево именно красное, а не какое-то еще, и в данном случае было красное-сказуемое.
Прилагательное сказуемое, когда оно имеет отношение к подлежащему и выражает что-то очень важное и говорящее о подлежащем.
Белые кони скакали. Нам не важно, какого они цвета, главное, что они скакали.
Скачущие кони белые. Нам важно, что они белые.
Но подлежащее в предложении есть не всегда, как и сказуемое. Но мне кажется, что ты еще не дошла до этого, поскольку все это мы проходили в 7, 8 и 9. Поэтому я не буду пудрить тебе мозги.