Домашние задания: Другие предметы
я заняла у подруги 100 рублей и потеряла их
Я Заняла у подруги 100 р. и потеряла их, заняла у друго 50р. Купила 2 шоколадки по 10 руб. каждая. Осталовь 30 р. Отдала их первой подруге и осталась должна 70 р. 70+50= 120 и еще 20р. Итого 140 р. Где еще 10 руб?
раз потеряла, про них забываем, их нет. Имеем 50 взятых в долг рублей, тратим 20 рублей на шоколадки. Полуаем 30 руб сдачи и отдаем их.
Было 150 руб. 100 минусуем (потеряли) , остается 50 руб, 20 тратим а шоколадки. Остается 30. Их и отдаем. Ошибка в не правильном счете)) )
Задачка другая на эту тему)
3 соседки решили купить самовар в складчину. Скинулись по 10 рублей, отправили мальчика в магазин. Он упил самовар за 25 рублей. Отдал им по рублю сдачи, 2 оставил себе. Каждая соседка потратила по 9 рублей, 3*9=27, да 2 рубля мальчика. А рубль то где?? ?
Задачка другая на эту тему)
Хорошая у тебя подруга! Ты уже третий или четвёртый раз берёшь у неё деньги и потом теряешь. А она до сих пор не понимает, что ты ей их не отдашь!
ты заняла 100+50=150, потратила 20, 150-20=130, потеряла 100( все равно что потратила) , 130-100=30, отдала подруге 30, 30-30=0, а про какие 10 р ты тут толкуешь?)))))))
Я что-то тоже не пойму...
старый развод, не надо складывать суммы долгов и расходов.
Отдай одной 70р. , другой 50. И не морочь себе голову - всё на месте, лишнего не отдашь.
Что вы голову ломаете! Дебит с кредитом ни когда не складываются! Математики хреновы!!!
а недавно тут уже выставляли такой вопрос! он еще назывался вопросом "от блондинки"
где, где? В караганде!
Осталось 30р. и 100р. потеряла, т. е. в итоге должна 130р. , а 20р. стоимость твоих двух шоколадок, 130р. долга + 20р. /шоколад/ = 150р. ну вот, ни где твои 10р. не пропали!!!
Да такой вопрос вчера вечером был!
надо внимательней быть
к 120 нужно плюсовать 30 которые отдал, а не шоколадки
Какой-то странный вопрос.. . Вы заняли 100, потом ещё 50. 100+50=150 (руб.) . Не знаю как могло получится 140 руб.
боже мой! ты не шоколадки должна, а деньги.
70 и 50 подруге 120 и две шок. Но шоколадки уже входят в 50
Лол . Бомжара)
Заного заработай эти деньги но перед этом скажи что ты потеряла и скоро вёрнёшь ну вот заработай на работе и отдай долг
хрень для тупых