Домашние задания: Другие предметы

Допустим я у друга взял 100 рублей и пошел в магазин

Допустим я у друга взял 100 рублей и пошел в магазин, по дороге я их потерял, увидел подругу и взял у нее 50 рублей, купил 2 шоколадки по 10 рублей, у меня осталось 30 рублей, я их отдал другу и остался должен 70 рублей, и подруге 50,итого 120 плюс две шоколадки 140 выходит, где еще 10 рублей не могу понять?
Evim Mega
Решинием данное задачи будет служить составление таблицы ухода и прихода денег.
Получил 100 рублей, ушло 100 рублей
Получил 50, ушло 20, осталось 30
Вот и все решение.
Не чего не куда не пропало и некуда не ушло :)
Арина .
Лучший ответ
Светлана Кожохина Получил 100, ушло 100, должен 100
Получил 50, ушло 20, осталось 30, должен 50.
Оставшиеся 30 отдал другу, должен 70. Подруге всё ещё 50. Имеешь 20р ( 2 шоколадки ). 70+50=120, 120+ 2 шоколадки = 140.
Я у друга взял 100 рублей и купил на них шоколадку за 100 рублей. Я должен другу 100 рублей плюс у меня шоколадка за 100 рублей. 100+100=200 рублей. Откуда еще 100 рублей взялось, если я занял 100 рублей, а не 200??? Не могу понять!!!
Сергей Шкрадюк
Ольга Миронова Вот бред, ты занял 100=ты их потратил. Теперь ты должен другу отдать 100 рублей. Так и разводят бабулек на бабло.
Nina Stroh ахах :D примерно так же глупо выглядит задача с 150 рублями
Надежда Лукашова ты дурак задача тупая, грубейшая ошибка прибавлять стоимость на наличие
Не надоело один и тот же вопрос повторять?

Ты занял 150 рублей, отдал 30 рублей и остался должен 150-30=120 рублей.

А на что потрачены эти 120 рублей (100 рублей просрал и на 20 рублей купил шоколадки) и с какого перепою ты придумал недосдачу в 10 рублей - это никакого отношения к делу не имеет.
Анна Неженская
короче, не парься и проведи эксперимент
150 на стол и две шоколадки, и там теряй, отдавай, всё и поймёшь
Саша Богданов
Стоимость двух шоколадок (20 р) нужно вычетать, а не складывать) ТОгда всё будет норм)
просто не правильно считаешь) нужно другу отдать 100рублей, и подруге отдать 30 рублей-сдачу с полтинника и 2 шоколадки по 10рублей) -итого 150ряпов)
Р*
Руслан *
Людмила Коваленко а с чего подруге 30 отдавать, ты ей 20 рублей вернул?
Как все сложно .
че за бред для школьников. Другу остался должен 70р подруге 50р все а то что ты купил 2 шоколадки на деньги занятой у подруги так вот ты за них ей отдельно не должен задача для идиотов.
Блять вообщето как он занял у двоих дебилов 150р купил две шоколадки да еще и остался на 30р меньше должен, не, надо думать, не для школоло=)))
N T
никому ты не должен давать 2 шоколадки. ты должен 120 не тормози сникерссни
Любовь С.
разбирали ни в одной компанию эту штуку
ну нет 10руб аха
Antonina Negara подобная задачка встречается в двух вариантах: http://otvet.mail.ru/question/68906752/.. только все уже давно устали от них!
в чем тут подвох
Nina Stroh в том-то и дело, что они просто запутали эту задачу что даже взрослые люди часто путаются, а так ответ элементарен
мы забыли про 30 рублей которые он отдал другу