В одном магазине пакет сахара стоит 30 рублей. В каждом купленном пакете лежит купон. Собрав 8 таких купона (-ов), можно получить один пакет сахара бесплатно.
Сколько будет стоить один пакет сахара постоянному покупателю, который уже несколько лет ходит в этот магазин? (округли до целого числа)
Домашние задания: Другие предметы
В одном магазине пакет сахара стоит 30 рублей. В каждом купленном пакете лежит купон.
8*30/9 = 26.6 = 27
25
26!!!!
54
23
В последнем пакете тоже лежит купон.
Купив 6 пакета (-ов) сахара, покупатель потратит:
1) 6⋅30 =180 (руб.)
От общей стоимости нужно отнять стоимость одного пакета сахара, получим:
2) 180−30 =150 (руб)
Разделив результат второго действия на количество купонов, получим стоимость одного пакета сахара для покупателя, который несколько лет ходит в этот магазин:
3) 150:6 = 25 (руб)
Ответ: 25 (руб)
Купив 6 пакета (-ов) сахара, покупатель потратит:
1) 6⋅30 =180 (руб.)
От общей стоимости нужно отнять стоимость одного пакета сахара, получим:
2) 180−30 =150 (руб)
Разделив результат второго действия на количество купонов, получим стоимость одного пакета сахара для покупателя, который несколько лет ходит в этот магазин:
3) 150:6 = 25 (руб)
Ответ: 25 (руб)
25
30/8= 3.75= 4
26
яКласс? В одном магазине пакет сахара стоит 30 рублей. В каждом купленном пакете лежит купон. Собрав 6 таких купона (-ов), можно получить один пакет сахара бесплатно.
Сколько будет стоить один пакет сахара постоянному покупателю, который уже несколько лет ходит в этот магазин? (округли до целого числа)
Сколько будет стоить один пакет сахара постоянному покупателю, который уже несколько лет ходит в этот магазин? (округли до целого числа)
Анна Токарева
Всё верно ЯКласс занимательные задачки
Дмитрий Карабаджак
у меня не верно якласс занимательные задачки
27
этот ответ дебельный я пожалуюсь эти ответы дебельные вы в россие все там дебилы
23
15 будет
В последнем пакете тоже лежит купон.
Купив 8 пакета (-ов) сахара, покупатель потратит:
1) 8⋅30 = 240 (руб.)
От общей стоимости нужно отнять стоимость одного пакета сахара, получим:
2) 240−30 = 210 (руб)
Разделив результат второго действия на количество купонов, получим стоимость одного пакета сахара для покупателя, который несколько лет ходит в этот магазин:
3) 210:8 = 26 (руб)
Купив 8 пакета (-ов) сахара, покупатель потратит:
1) 8⋅30 = 240 (руб.)
От общей стоимости нужно отнять стоимость одного пакета сахара, получим:
2) 240−30 = 210 (руб)
Разделив результат второго действия на количество купонов, получим стоимость одного пакета сахара для покупателя, который несколько лет ходит в этот магазин:
3) 210:8 = 26 (руб)
пасиба
25
26 рублей, если нужно собрать 8 купонов. 30*8( +первый бесплатный пакет) +30*7(+второй бесплатный пакет) : 17 =26,47.
25 рублей, если нужно собрать 6 купонов.
25 рублей, если нужно собрать 6 купонов.
23
В одном магазине пакет сахара стоит 30 рублей. В каждом купленном пакете лежит купон. Собрав 4 таких купона (-ов), можно получить один пакет сахара бесплатно.
Сколько будет стоить один пакет сахара постоянному покупателю, который уже несколько лет ходит в этот магазин? (округли до целого числа)
Сколько будет стоить один пакет сахара постоянному покупателю, который уже несколько лет ходит в этот магазин? (округли до целого числа)
Похожие вопросы
- Задача: Боря купил 4 книги,Все книги без первой стоят 42 руб,без второй 40 руб,без третьей 38 руб,без четвёртой 36 руб,С
- помогите решить: Билет на автобус стоит 15 руб. Какое максимал. число билетов можно купить на 100 руб.
- пальто стоило 1200 руб цену товара понизили на 10% а потом еще понизили на 15% на сколько рублей пальто стало дешевле?
- Помогите пожалуйста решить задачу: Бутылка с пробкой стоит 11 рублей,бутылка дороже пробки на 10 рублей,ско-ко стоит пр
- Сколько стоил 1 рубль в конце 15 в начале 16 веках? Перевод в современные деньги.
- Пожалйста помогите решить задачу!!!!Заранее спасибо=)В пакете 9кг. крупы.Как с помощью чашечных весов с гирями 50 г. и
- Допустим я у друга взял 100 рублей, пошел в магазин и потерял их, встретил подругу, взял у нее 50 рублей, купил 2
- Вот ты взял у Мамы 25 рублей,и у Папы 25,всего у тебя 50рублей так,ты идешь в магазин тратишь там ровно 45руб.по дороге
- Допустим я у друга взял 100 рублей и пошел в магазин
- Купили яблок Х кг по 30 р. за кг, и груш У кг по 38 р. за кг. Ск-ко всего купили фруктов, если покупка составила 400 руб
Купив 8 пакета (-ов) сахара, покупатель потратит:
1) 8⋅30 = 240 (руб.)
От общей стоимости нужно отнять стоимость одного пакета сахара, получим:
2) 240−30 = 210 (руб)
Разделив результат второго действия на количество купонов, получим стоимость одного пакета сахара для покупателя, который несколько лет ходит в этот магазин:
3) 210:8 = 26 (руб)