Домашние задания: Другие предметы

В одном магазине пакет сахара стоит 30 рублей. В каждом купленном пакете лежит купон.

В одном магазине пакет сахара стоит 30 рублей. В каждом купленном пакете лежит купон. Собрав 8 таких купона (-ов), можно получить один пакет сахара бесплатно.
Сколько будет стоить один пакет сахара постоянному покупателю, который уже несколько лет ходит в этот магазин? (округли до целого числа)
8*30/9 = 26.6 = 27
Дмитрий Антропов
Лучший ответ
Алёно4Ка Твое Маленькое Чудо неправильно подсказал
Асем Толеухан Кхм, в последнем пакете (в халявном) тоже купон, дядь
Денис Науменко неправильно В последнем пакете тоже лежит купон.

Купив 8 пакета (-ов) сахара, покупатель потратит:

1) 8⋅30 = 240 (руб.)

От общей стоимости нужно отнять стоимость одного пакета сахара, получим:

2) 240−30 = 210 (руб)

Разделив результат второго действия на количество купонов, получим стоимость одного пакета сахара для покупателя, который несколько лет ходит в этот магазин:

3) 210:8 = 26 (руб)
Оксана Мандрыкина даун не правильно
26!!!!
Любовь- ****
В последнем пакете тоже лежит купон.

Купив 6 пакета (-ов) сахара, покупатель потратит:

1) 6⋅30 =180 (руб.)

2) 180−30 =150 (руб)

3) 150:6 = 25 (руб)

Ответ: 25 (руб)
30/8= 3.75= 4
яКласс? В одном магазине пакет сахара стоит 30 рублей. В каждом купленном пакете лежит купон. Собрав 6 таких купона (-ов), можно получить один пакет сахара бесплатно.
Denni Simson
Анна Токарева Всё верно ЯКласс занимательные задачки
Дмитрий Карабаджак у меня не верно якласс занимательные задачки
этот ответ дебельный я пожалуюсь эти ответы дебельные вы в россие все там дебилы
15 будет
В последнем пакете тоже лежит купон.

1) 8⋅30 = 240 (руб.)

2) 240−30 = 210 (руб)

3) 210:8 = 26 (руб)
Tatiana Chitoroaga
26 рублей, если нужно собрать 8 купонов. 30*8( +первый бесплатный пакет) +30*7(+второй бесплатный пакет) : 17 =26,47.
25 рублей, если нужно собрать 6 купонов.
В одном магазине пакет сахара стоит 30 рублей. В каждом купленном пакете лежит купон. Собрав 4 таких купона (-ов), можно получить один пакет сахара бесплатно.