Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста решить задачу: Бутылка с пробкой стоит 11 рублей,бутылка дороже пробки на 10 рублей,ско-ко стоит пр

Пробка-х, бутылка-х+10. Решаем уравнение: х+х+10=11
2х=11-10
х=0,5. Значит 50 копеек
Татьяна Петращук
Лучший ответ
бутылка 10руб. пробка рубль
Alexander Meier
Не рубль, как может сначала показаться, а 50 копеек. А бутылка стоит 10руб. 50 копеек. Суммируйте и убедитесь. Если пробка будет стоить 1 рубль, а бутылка 10 рублей, то не выполняется условие, что бутылка дороже пробки на 10 рублей.
за 4 года так никто и не объяснил почему 2х..
откуда у вас взялось два икса..?
что говорит о том, что одни просто знают и выепуются, а вторые додумать и не пытаются..
1.
о великий русский язык..
по другому объяснить задачу и в условии появился бы ответ... сократили длинную фразу в короткий намёк.. к слову, намёк "бутылка дороже пробки на.." является примером безграмотной постановкой речи.. отчего, какой вопрос такой и ответ..
о условии..
в числе стоимости бутылки присутствует такое же число (точная копия числа) что и в стоимости пробки и к этому числу прибавили 10.. что означает, что это число в задаче фигурирует два раза..
первый раз как стоимость пробки, а второй раз как составная часть стоимости бутылки..
1. стоимость бутылки = число похожее на цену пробки и 10.. =х+10
2. стоимость пробки = число являющееся ценой пробки.. =х

2.
для великих математиков из третьего класса, формулой эта задача из-за не грамотной подачи условий выглядит следующим образом..
х+(к+10)=11
а теперь докажите мне что пробка не стоит 0,02 рубля или 0,10 рубля..
потому что в намёке я могу разглядеть что мне вздумается...
Aptem Лашицкий
это просто нерешаемо
Olzhas Aralbekov
50копеек
11-10=1 рубль стоит пробка
И в голове у нее тоже самое)
да почему вы 2 х добавляете?
х+10=11
11-10=1
1+10=11
Те кто считает, что пробка стоит 50 коп. Вы пишите, что "Если пробка будет стоить 1 рубль, а бутылка 10 рублей, то не выполняется условие, что бутылка дороже пробки на 10 рублей." А на сколько по вашему бутылка дороже при вашем подходе?
пробка 50 опеек
Х - цена пробки
Х+10 - цена бутылки
Х+(Х+10)=11
2Х+10=11
2Х=11-10
2Х=1
Х=1/2
Х=0,5 рублей=50коп - цена пробки
Х+10=0,5+10=10,5 рублей - цена бутылки

10,5 руб + 0,5 руб = 11 рублей
10руб50коп + 50коп = 11 руб
Dharma Sarkar
Пробка стоит 1 рубль.
На двоих у вас с вашим другом 3 рубля. У вашего друга на 2 рубля больше. Сколько у вас в кармане? 50 копеек? или 90? а может 99? У вас 1 рубль.
11(общая сумма) -10(бутылка) =1(пробка). Это задача для первого класса. И так и выходит, что бутылка на 10 рублей дороже чем пробка.
Рассудим: Пробка- неизвестно бутылка-х+10. Решаем уравнение: х+х+10=11
2х=11-10
х=0,5. Значит 50 копеек
Продавцу бутылки с пробкой надо такую х задвинуть про 50 копеек
Она вам покадет арифметику
Умники х евы
Не рубль, как может сначала показаться, а 50 копеек. А бутылка стоит 10руб. 50 копеек. Суммируйте и убедитесь. Если пробка будет стоить 1 рубль, а бутылка 10 рублей, то не выполняется условие, что бутылка дороже пробки на 10 рублей. будет правильно
если бутылка стоит 10.50, то и пробка должна стоить на 10.50 меньше, чем говорится в условии задачи, ( а не на 10 рублей).
Считаю общую сумму для тех кто считает, что пробка стоит 1 рубль: пробка ( 1 рубль ) + бутылка ( по условиям задачи стоит больше чем пробка на 10, значит 11 рублей) = 1+ 11=12 рублей. Не сходиться (
R_
Ranosha _
Классная загадка, но сама не решила... И правда- почему у многих сразу возникает мысль ( и у меня она возникла), что бутылка СТОИТ 10 рублей? Ведь там черным по белому обозначено- на 10 рублей ДОРОЖЕ бутылка, чем пробка. Выходит, дело всё ж таки, в невнимательности прочтения условия. Мы сами видим то, что хотим увидеть, не вникнув как следует в условия.
50 копеек в кармане Дарьи Ильенко.
Б+П=11₽
Б-П=10₽
10+П+П=11₽
10+0,5+0,5=11₽
0,5₽ стоит половина пробки, целая стоит 1₽
Samin Bagiyev
Прикол заключается в предлоге "на" мы когда думаем об этом мы обычно вычитаем на сколько ты старше своей сестры например. Следовательно пробка 0,5 вычитается из 0,5. и далее на 10 руб дороже.
Объясню от обратного: если мы возьмем, что крышка стоит 1 рубль, тогда получается, что бутылка стоит 11рублей(она же на 10 рублей дороже крышки), в итоге бутылка с крышкой будет стоить 12 рублей, что не верно по описанию, поэтому крышка 0.5руб, бутылка на 10 рублей дороже - 10.5руб, итого: 11рублей)))
50 копеек
Yulia Chernysheva
Бред! Откуда у вас у всех цена бутылки х+10? Это цена бутылки с пробкой! Отсюда и путаница. Появляется второй х.
Какая то тупость, я понимаю что бутылка с пробкой стоит - 11, значит пробка - 1, а сама бутылка - 10. 10+1=11 или 11-1=10.
Дима Мац
50 копеек
Чел с вверху, пошел нах*й с такими ответами, я просто помогал решать задачу братишкину а там бл*ть х ху*кс
Олеся ...
какие здесь все умные, от куда у них 2х???? я просто в шоке.... какие 50 копеек, в условии написано половина ответа.... даже если брать пробку за х тогда такое уравнение:
10+х=11
либо:
11-х=10
либо:
11-10=х
11-10=1
х=1....
мой ответ пробка стоит 1 рубль....
получится 50 копеек
Бутылка стоит 10,50р а пробка 50коп