Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста решить задачу по математике с дробями

В двух корзинах 32 кг яблок, причём в одной из них яблок в 4 раза меньше, чем в другой. Сколько килограммов яблок в каждой корзине?

(Я смотрела в интернете как решать задачу и там пишут: "Разделим яблоки на 5 равных частей". Вопрос, почему именно 5 и откуда они взялись?). И ещё, решите, пожалуйста без иксов!
Без иксов так:
И вот почему на 5 частей:
В условии сказано что в 4 раза больше, значит есть одна часть и другие четыре части
Делим 32/5 получаем все те же 6,4! Умножаем 6,4 на 4 и получаем 25,6 кг во второй

С иксами:
Пусть Xкг в одной корзине, тогда в другой 4Х кг, всего корзины весят 32 кг
Составим и решим уравнение:
Х+4Х=32
5Х=32
Х=32:5
2)Х=6,4 кг - в одной корзине
Тогда 6,4*4=25,6 кг в другой
Aman Kz
Лучший ответ
Гульнaз Aхметовa спасибо большое
Без уравнения никак. Почему именно пять? Потому, что в одной корзине в 4 раза больше, чем в другой, то есть в одной х кг, а в другой 4х кг. В общем у нас по условию 32 кг. Таким образом:
х+4х=32
5х=32
х=32/5=6,4 кг в 1 корзине
6,4*4=25,6 кг во второй корзине
Инга Зубарева можно без уравнения

1 часть яблок - в одной корзине
4 части яблок - в другой
1 + 4 = 5 частей яблок в двух корзинах, которые весят 32 кг
32 : 5 = 6,4 кг составляет одна часть =>
1 часть ----> 6,4 кг - в одной корзине
4 части ----> 4*6,4 = 25,6 кг (или 32 - 6,4 = 25,6 кг) - в другой корзине
Юлия Юркова