Домашние задания: Другие предметы

Помогите написать маленький рассказ на ПЯТЬ предложений.Догорала заря.

Надо написать маленький рассказ на пять предложений.Рассказ называется Догорала заря.
Kadir Durusoy
Догорала заря. С околицы, пыля копытами и мыча от сытости, возвращалось в деревню стадо коров. Хозяйки встречали своих Бурёнок, открыв ворота. Ребятишки сбегались к домам с речки с удочками и мелким уловом. Уставшие трактористы загоняли на полевой стан своих "стальных коней". Медленно и, как казалось, нехотя заканчивался ещё один летний тёплый день.

СЛОВАРЬ ОЖЕГОВА (Для сомневающихся, что "догорала заря" - это вечер)) )
- ЗАРЯ: яркое освещение горизонта перед восходом или после захода солнца
З. занимается ”утренняя”. Вечерняя з. От зари до зари ”целую ночь или целый день; разг. ”. Ни свет ни з. ”очень рано утром; разг. ”. Встать с зарей ”очень рано”.
Это из Ожегова....)) )
Если занималась заря - утро, а догорала - увы, вечер! ))))
Р.
Руслан .
Лучший ответ
Догорала заря. Стемнело. Но вдруг стало светло, как днем. Я оглянулась и увидела страшную картину. Это догорал мой дом.
Игорь Воробьев
Мороз усиливался. Макушка Солнца ещё не скрылась за горизонтом, а, ведь, сейчас его розовая нижняя часть появляется над америками. В каком-нибудь Гондурасе народ с трудом просыпается и плетётся на банановые плантации. Кстати о бананах. Купил связку и хрустя по снегу, по дороге домой мечтаю о том, как жарко сейчас у синего-синего океана на белом песке, как хрустит он под ногами какого-нибудь креола, жующего мороженное и местающего о заснеженных полях в далекой, таинственной стране.
Ольга Ольга
В небе ясном
ЗАРЯ ДОГОРАЛА.
Капля крови густой,
Из груди молодой,
На зеленую траву стекала...
Роман Данин
Там в дали за рекой загаорались огни.
В небе звёздном заря догорала.
Сотни юных бойцов из будёновских войск на разведку в поля поскакала.
Они ехали молча в ночной тишине по бескрайней украинской степи.
Вдруг боец молодой, вдруг поник головой - комсомольское сердце пробито.
Шамиль Юнусов
В общем я понял что рассказ мой писать надо про вечер. . Позвольте начну.. . Догорала заря. Уже спряталось доброе и весеннее солнышко, и не светило ярко откуда-то сверху. Хорошо что это был выходной день, кто-то уже спал, а кто-то уже шёл по улице с полными сумками продуктов, провожая взглядом проносившиеся машины. Вот и я решил выйти на улицу подышать свежим воздухом, хотя он был и не такой свежий, как бывает в горах. И вдруг я решил для себя, какой прекрасный вечер, а какой классный был день, жаль, что я не могу поехать с друзьями на куда-нибудь потому, что уже темнело. Я задумался, как вдруг ко мне подошла моя соседка и сказала, ты что тут делаешь, куда сегодня ездил. На что я ответил я отдыхал весь день дома. Она сказала, а я так весело провела время в парке в центре города с подружками. Как жаль что заря уже догорела, потому, что день уже почти был прожит с этой мыслью я зашёл домой и сел кушать...
Vvr .