Домашние задания: Другие предметы

помогите написать сочинение на тему "как я выбираю книгу". прошу уже полчаса сижу ничего не могу придумать

Aida Mergenbaevna
Мои чувства помогают мне в выборе книги, но каждая книга,

прочитанная мною, ощущается по-разному.

Глазами я выбираю чаще всего альбомы или документальные книги с фотографиями.

Я читаю много и часто. И не всегда беллетристику.

Когда я беру в руки новую книгу, я чувствую ее. Проглядываю оглавление,

зачитываю абзацы из начала, середины и конца.

Представляю автора и по названию книги пытаюсь разгадать загадку.

Почему это написано?

Как прекрасно, что существуют книги.

Как я выбираю книги для чтения | Вдохновение перемен
www.eharitonova.ru>kak-ya-vybirayu…dlya-chteniya/
Екатерина Мухоярова
Лучший ответ
Приведу яркий пример.
У меня подруга выбирает детям книги только с белой мелованной бумагой. Даже если по содержанию чушь полнейшая.
Один раз подарили ей очень хорошее пособие для дочери - как научиться писать сочинения. Тетрадь на целый год. Автор талантливый до безумия. Но вот была она на газетной бумаге. Пособие заброшено подальше и по нему не учатся.
В этом году подарили пособие с содержанием похуже, но на белой бумаге.
Все, по нему она уже с дочерью занимается.
Вот такие бывают истории с выбором книг.
Нина Писаренко
Книги, как правило, выбирают по содержанию
Алена Ткачук
Книга - вид печатной продукции. Каждая книга чем-то отличается от другой - внешним видом, содержанием, сюжетом, количеством персонажей. Книгу стоит выбирать по жанру, который больше остальных подходит к тебе, например: роман, мистика, детектив, приключения. Также нужно учитывать количество страниц в книге, выбрать предстоит книгу с таким количеством страниц, которое нужно прочитать за определённый срок.

Дальше не могу придумать. Сам сообрази, половина текста уже есть.
Emanuel Zurikyan