Домашние задания: Другие предметы

К/р По повести Карамзинна "Бедная Лиза" Ответ нужен срочно (У меня 1 час) Помогайте!)

1)От кого лица идёт повествование?

2)Какой вы видим главную героиню до встерчи с героем?

3)Что узнаём об Эрасте до встречи с Лизой?

4)Чем было вспыхнувшие чувства для Лизы и Эраста?

5)Когда и почему отношение Эрасте к Лизе резко переменилосЬ?

6)Как по вашему мнению относиться автор к самоубийству героини? Как к этому относитесь вы?

7)Как вы понимаете финальную фразу?
1) от лица автора;
2) она была трудолюбивая, нежная, робкая, искренняя, наивная, добрая, честная, восприимчивая, эмиоциональная.
3) Эраст был довольно богатый дворянин, с изрядным разумом и добрым сердцем, добрым от природы, но слабым и ветреным. Он вел рассеянную жизнь, думал только о своем удовольствии, искал его в светских забавах, но часто не находил: скучал и жаловался на судьбу свою. Красота Лизы при первой встрече сделала впечатление в его сердце. Он читывал романы, идиллии, имел довольно живое воображение и часто переселялся мысленно в те времена (бывшие или не бывшие) , в которые, если верить стихотворцам, все люди беспечно гуляли по лугам, купались в чистых источниках, целовались, как горлицы, отдыхали под розами и миртами и в счастливой праздности все дни свои провождали. Ему казалось, что он нашел в Лизе то, чего сердце его давно искало.
4)"непонятно, теперь думаю что без тебя жизнь не жизнь, а грусть и скука. Без глаз твоих темен светлый месяц; без твоего голоса скучен соловей поющий; без твоего дыхания ветерок мне неприятен" т. е. чувства эти были для них отрадою, радостью и счастьем.
5) Платоническая — любовь уступила место таким чувствам, которыми он не мог гордиться и которые были для него уже не новы. Что принадлежит до Лизы, то она, совершенно ему отдавшись, им только жила и дышала, во всем, как агнец, повиновалась его воле и в удовольствии его полагала свое счастие, Она видела в нем перемену и часто говорила ему: "Прежде бывал ты веселее, прежде бывали мы покойнее и счастливее, и прежде я не так боялась потерять любовь твою! " Иногда, прощаясь с ней, он говорил ей: "Завтра, Лиза, не могу с тобою видеться: мне встретилось важное дело", — и всякий раз при сих словах Лиза вздыхала. т. е. Она стала ему не интересна после того как отдалась ему, ведь эти чувства ему были знакомы и до встречи с Лизой. Но теперь она стала для него как все, он не ощущал дого возвышенного чувства больше.
6)автор не винил ни эраста ни лизу. просто так сложились обстоятельства и лизины чувства к эрасту оказались настолько сильными, что она не могла выдержать разлуки. Моё же мнение, что эраст повёл себя эгоистично с Лизой, не подумал о возможных последствиях. Считаю, что именно он виновен в самоубийстве бедной Лизы, хотя он этого и не желал. финальную фразу я понимаю так: их примерение могло уже наступить по истечению стольких лет потому, что Эраст осознал свою вину, считал себя убийцей и был всю оставшуюся жизнь несчастлив. Лиза как бы простила его, так как он был уже наказал жизнью, своими мучениями.
7)
5)
Ахтям Гайфуллин