Домашние задания: Другие предметы

А. С. Пушкин. " Капитанская дочь". ( Далее пожалуйсто смотрите в пояснении)

С. Пушкина " Капитанская дочь по таким пунктам : 1) Отношение к семье капитана Миронова
2) Поведение на дуэли 3) поведение во время захвата крепости Пугачовым 4) Отношение к Марии Мироновой 5) Поведение с Пугачовым. (Напишите пожалуйсто критерии для каждого героя ОТДЕЛЬНО) ) Буду очень признательна)
1) Отношение к семье капитана Миронова
Из-за своего доброго и открытого характера Петр Андреевич, как родной, принят в семье капитана Миронова – коменданта белогорской крепости.
Домашний и семейный уклад Мироновых, как и Гриневых, патриархален и прост, поэтому скоро Гринев стал для Мироновых «родным», да и сам он «незаметным образом… привязался к доброму семейству».
Гринёв - С симпатией и любовью, с дружеской улыбкой, искренне любит и считает своей семьёй. Швабрин - Насмешливо, с издёвкой, распространяет клевету.
2) Поведение на дуэли
Гринёв - Сражается честно, отважно, защищая честь девушки.
Швабрин - Наносит предательский удар беззащитному Гринёву, когда тот обернулся на голос Савельича.
3) Поведение во время захвата крепости Пугачевым
Гринёв - Отказывается принести присягу самозванцу. Готов мужественно умереть. Отказывается целовать Пугачёву руку.
Швабрин - Становится на сторону бунтовщиков, нарушает военную присягу.
4) Отношение к Марии Мироновой
Гринёв - Любит её, но даёт свободу выбора, уважает её решение, ни к чему не принуждает. Готов отдать жизнь за неё. Рискует собой, спасая её из лагеря пугачёвцев. Наконец, не называет её имя на следствии, не желая впутывать Машу в разбирательство.
Швабрин - Описывает Машу "совершенною дурочкою”, клевещет на неё. Держит взаперти, морит голодом. И в последний момент выдаёт Пугачёву.
5) Поведение с Пугачевым.
Гринёв - Держится смело, честно, искренне отвечая на опасные вопросы. Ведёт себя достойно дворянина и человека.
Швабрин - Унижается, выкручивается, ползает в ногах у Пугачёва, вымаливая прощение.
У Гринёва понятие чести развивается. Во всех своих поступках он действует честно и открыто. Постепенно он восходит к высшему проявлению чести — самопожертвованию во имя другого человека. У Швабрина понятия чести вообще нет. Этот герой, напротив, морально опускается всё ниже и ниже.
Сергей Галаган
Лучший ответ
Резеда Шакирова Огромное Вам спасибо!!!