Домашние задания: Другие предметы

Какие причины привели к началу революции во Франции? история 7 класс, помогите!!! заранее большое спасибо:)))

Во Франции XVIII века господствовала абсолютистская монархия - в руках короля Людовика XVI была власть над жизнью и смертью любого жителя страны. Однако у Франции были значительные финансовые проблемы, она уже не была такой сильной, как в прошлом. Развивались идеи просветительства, провозглашавшие равенство, гуманизм и верховенство права, пробудившие в народе неприязнь к стоявшим выше законов богачам, в руках которых находилась вся полнота власти. Бунтовали прежде всего образованные горожане (буржуазия), лишённые влияния на публичную жизнь, крестьяне, работавшие на хозяев и из года в год сражавшиеся с неурожаем, и плебс, голодающий в городах. Общественное возмущение в конце концов переросло в революцию, изменившую лицо мира.
Юрий Китчук
Лучший ответ
Факты, подтверждающие развитие во Франции промышленной революции:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1) Выплавка чугуна и добыча угля с 1815 по 1830 г. удвоились.

2) Количество паровых машин выросло с 1820 по 1830 г. в 10 раз.

3) Париж становился центром по производству готовой одежды и обуви.

4) Увеличивается численность рабочих.
(История 8 кл. тема: "Франция Бурбонов и Орлеанов: от революции 1830 г. К политическому кризису").