Домашние задания: Другие предметы

Идейное разнообразие рассказов Шукшина.

Без сомнения, В. М. Шукшин является мастером в жанре короткого рассказа. Этого писателя можно считать продолжателем традиций классической русской литературы. Основной целью человеческой жизни Шукшин считал желание помочь окружающим.

Особенностью творчества писателя по праву можно считать стремление раскрыть сущность своих персонажей в самые сложные моменты их жизни. В образах, создаваемых Шукшиным, воплощены, на мой взгляд, идеалы простого русского человека. Любое произведение, по мнению писателя, должно «рождать в душе его радостное чувство устремления вослед жизни или с жизнью вместе» .

Яркой особенностью творчества Шукшина является, на мой взгляд, динамичность, быстрая смена картин, которая способствуют большему пониманию сложившейся ситуации. Героями его рассказов являются обычные люди, живущие так, как велит им внутренний мир.
Раис Абульханов
Лучший ответ
В чём у В. М. Шукшина выражается идейное разнообразие? Откуда такое глупое определение?
У него как раз идейное однообразие, по которому его можно судить и определить из тысячи писателей.
Шукшин неповторяем и однозначен в своих публикациях.
Его фон-человек быта, его окружающая среда и весь пафос в том, что он узнаваем! Этот его герой среди нас!
Обычный мужичок, но какой обстоятельный, колоритный!
Нельзя судить чужую жизнь в сравнении с собственной. Каждая жизнь индивидуальна и интересна. Мне, например, интересны судьбы людей, которые Шукшин описывает в своих произведениях. Мастер слова заставляет трудиться мою собственную душу над восприятием этих образов и мне это доставляет эстетическое наслаждение. Отсюда исходит, что Шукшин - "это наше всё"!
*алина *
Сори, не читал.
дина
Зачем сразу писать в ответы? ! Если можно в интернете найти!