Домашние задания: Другие предметы

Меры по оптимизации хозяйственной деятельности и охране окр. среды ОБЖ

Вот какие вы студенты.

1.Сбор, удаление и обезвреживание отходов.
2.Создание производств, сводящих к минимуму возможные загрязнения и улучшение технологий обеззараживания отходов.
3.Соблюдение величины защитных зон между очистными сооружениями и жилыми домами.
4.Административные, законодательные и организационные мероприятия [4].

Однако зачастую претворение этих мероприятий в жизнь затрудняется из-за ряда задач, которые требуют первоочередного решения. Среди них можно выделить следующие задачи:
• принять меры по систематизации и обобщению данных в едином уполномоченном органе об эмиссиях промышленных предприятий и автотранспорта, данных мониторинга, метеоданных, суточных и годовых показателей смертности населения, ее возрастной структуре;
• создать систему централизованного программного обеспечения сбора, обработки, анализа и представления информации, необходимой для анализа рисков, обеспечить финансирование этой системы;
• гармонизировать систему мониторинга качества окружающей среды и, в частности, атмосферного воздуха, с требованиями и рекомендациями международных организаций;
• рассмотреть в установленном порядке вопрос о необходимости специального законодательного регулирования приемлемых (допустимых) уровней риска смерти и других, необратимых социально значимых последствий для здоровья;
• рассмотреть вопрос о внесении в нормативно-распорядительные документы требований об обязательности проведения работ по оценке риска здоровью для принятия решений и обоснования приоритетных мероприятий в планах действий по охране окружающей среды [9].

Необходимо: Очистка вредных выбросов ( например, с помощью фильтров) . Использование очистных сооружений. Устранение самих причин загрязнения, что требует разработки малоотходных, а в перспективе и безотходных технологий производства, которые позволяли бы комплексно использовать исходное сырье и утилизировать максимум вредных для биосферы веществ. Введение в учебных заведениях экологического воспитания, формирующем уважение к природе.
Денис Балагуров
Лучший ответ
агаааа, вот где Марго ищет ответы ;D передаю группе 1С1 привет от 1А1
Ботакоз !!!