Домашние задания: Другие предметы

Как называется испанский национальный обычай - бег от быков?

Коррида
Санечка Алмазова
Лучший ответ
Коррида
Энсьерро — испанский национальный обычай, состоящий в убегании от специально выпущенных из загона быков, коров или телят.

Коррида - это когда с быками борются. А тут фишка в беге
Энсьерро - испанский обычай, при котором убегают от быков.
Nazirjon Tojiboev
B) Энсьерро
Eziz Muhammet
коррида и точка
Энсьерро (исп. encierro, от encerrar — запирать) — испанский национальный обычай, состоящий в убегании от специально выпущенных из загона быков, коров или телят.
Li Igor
Энсьерро (исп. encierro, от encerrar — запирать) — испанский национальныйобычай, состоящий в убегании от специально выпущенных из загона быков, коров или телят. Прогон быков или коров и убегание от них вообще до сих пор является распространённым развлечением в сельской местности Испании. В ряде посёлков (например, в Сегорбе, (провинция Кастельон) ) прогон быков всадниками является частью местных праздников. Слово «энсьерро» , однако, применимо только к прогону быков в городских условиях, обычно из загона к арене для боя быков (поэтому энсьерро может рассматриваться как своеобразный пролог корриды).
Коррида
коррида
Ксения @@@
Дак что всё таки
Aikenzhe Urazbaeva
Энсьеро. Кто смотрел Легенду №17 тот поймёт)))
Само слово corrida образовано от глагола correr, главное значение которого «бежать» . У этого глагола есть и иные значения, в частности, correr una suerte — претерпеть к. -л. судьбу. Поэтому очень приблизительно смысл словосочетания corrida de toros можно перевести как «бег быков» . Испанцы в обиходе называют корриду просто toros, то есть «быки»
Коррида. Посмотрите на вопрос 47 там подсказка;)
Akmal To'rayev
так что это всё таки
Энсьерро
Энсьерро (encierro)-бег с быками, также в городе Бенавенте проходит фестиваль под названием Торада-а-корда (Toro de Cuerda)
https://youtu.be/wI_M9shEcL8
тоурада
Жаным Мади люблю тебя
Irishka Кamerloher
Коррида
Энсьеро!
ТАК ЧТО ЭТО
Так что?
Энсьерро
вы чё мультиков не смотрели коррида конечно
Энсьерро, не коррида, ибо-Точно энсьерро, потому что коррида это когда по арене с быком и с красной тряпкой, а энсьерро -это когда по дороге бегут, а за ними быки несутся.
да ну