Домашние задания: Другие предметы
Помогите пожалуйста по информатике!
Проведите вычислительный эксперимент в таблице расчета количества рыб в пруду, поставив следующую цель: подобрать такие значения параметров k и q,при которых количество рыб за 10 лет может быть доведено до 2000. Вопрос взят из учебника по информатике за 9 класс, авторы: И. Г. Семакин, Л. А. Залогова, С. В. Русаков, Л. В. Шестакова. (Параграф 23,страница 131,вопрос №3)
Рекомендуется использовать формулу Мальтуса, изменения числа рыб
дельта N= k*N-q*N*N
Если за начальное количество рыб принять N0,то через год рыб в пруду будет
N1=N0+K*N0-q*N0*N0,через два года N2=N1+K*N1-q*N1*N1 ...
В таблице Excel в ячейку A1 введите значение к=1,в ячейку B1 значение q=0,01,в ячейку С1 значение N0=100, в ячейку В2 формулу =C1+A1*C1-B1*C1*C1 (это количество рыб за 1 год) , в ячейку В3 формулу
=B2+$A$1*B2-$B$1*B2*B2(количество рыб за 2 год) , скопируйте формулу с ячейки В3 до ячейки В11.
Изменяйте значение ячейки А1, например, поставьте значение 1,908, и получите 2000 рыб через 10 лет.
дельта N= k*N-q*N*N
Сходил в
армию, отдал долг родине, и решил больше в такие долги не
влезать.. .
Подобные вопросы деньги стоят, дружок)
Кто же так задает вопросы? Ну, у твоих ровесников этот учебниик есть, а у остальных? Неужели тяжело все задание показать? Что ты получил в ответ? НИЧЕГО!
Ну вы люди тупые! "Полное задание... " Чего тут непонятного? Он (а) целую задачу написал (а) ! Это просто вы тупите! Я не знаю как ее решать, но задание понятно.
Кто же так задает вопросы? Ну, у твоих ровесников этот учебниик есть, а у остальных? Неужели тяжело все задание показать? Что ты получил в ответ
гитем
пппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппп
.. ГДЗ в помощь
вы чё
сам понял что сказал? нельзя полную версию задания написать? нам остается лишь догадываться
хрен какая-то, ты полностью задание напиши
н
Надо использовать формулу Мальтуса
щщщщщщщщщщ
спиши. ру там все ответы
что такое объект?
и окончание
нда
я ничего не поняла. Как так можно написать вопрос? ! НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО!!!
зайди на сайт w.w.w.dyrak.ru.
ничего не понятно !
Рекомендуется использовать формулу Мальтуса, изменения числа рыбдельта N= k*N-q*N*NЕсли за начальное количество рыб принять N0,то через год рыб в пруду будет N1=N0+K*N0-q*N0*N0,через два года N2=N1+K*N1-q*N1*N1 ...В таблице Excel в ячейку A1 введите значение к=1,в ячейку B1 значение q=0,01,в ячейку С1 значение N0=100, в ячейку В2 формулу =C1+A1*C1-B1*C1*C1 (это количество рыб за 1 год) , в ячейку В3 формулу=B2+$A$1*B2-$B$1*B2*B2(количество рыб за 2 год) , скопируйте формулу с ячейки В3 до ячейки В11.Изменяйте значение ячейки А1, например, поставьте значение 1,908, и получите 2000 рыб через 10 лет.
спиши. ру, слово. ру
СПИШИ. РУ