Домашние задания: Другие предметы

СРОЧНО!! ! ЗАВТРА ЕГЭ!! ! ОБЪЯСНИТЕ КАК ДЕЛАТЬ!

1)Можно ли определить род имени существительного, если известно, что в Именительном падеже единственного числа оно заканчивается на чь?
2)Можно ли определить род имени существительного, если известно, что в Именительном падеже единственного числа у него окончание о?
Abila Kazieva
Abila Kazieva
104
К мужскому роду относятся: 1) существительные с основой на твёрдый или мягкий согласный и нулевым окончанием в именительном падеже (стол, конь, камыш, нож, плач) ; 2) некоторые существительные с окончанием -а (я) типа дедушка, дядя; 3) некоторые существительные с окон-чанием -о, -е типа сараишко, хлебушко, домишко; 4) существительное подмастерье. К женскому роду относится: 1) большинство существительных с окончанием -а (я) (трава, тётя, земля) в именительном падеже; 2) часть существительных с основой на мягкий согласный, а также на ж и ш и нулевым окончанием в именительном падеже (лень, рожь, тишь) . К среднему роду относятся: 1) существительные с окончанием на -о, -е в именительном падеже (окно, поле) ; 2) десять существительных на -мя (бремя, время, племя, пламя, стремя и пр.) ; 3) существительное «дитя» .
J.p. )
J.p. )
72 246
Лучший ответ
1) Да, потому что оно стоит в 3 наклонении. 2) Нет, потому что оно стоит во 2 наклонении.
Arsen Vs Tayson
Arsen Vs Tayson
511
Спасибо!
Да можно К мужскому роду относятся: 1) существительные с основой на твёрдый или мягкий согласный и нулевым окончанием в именительном падеже (стол, конь, камыш, нож, плач) ; 2) некоторые существительные с окончанием -а (я) типа дедушка, дядя; 3) некоторые существительные с окон-чанием -о, -е типа сараишко, хлебушко, домишко; 4) существительное подмастерье. К женскому роду относится: 1) большинство существительных с окончанием -а (я) (трава, тётя, земля) в именительном падеже; 2) часть существительных с основой на мягкий согласный, а также на ж и ш и нулевым окончанием в именительном падеже (лень, рожь, тишь) . К среднему роду относятся: 1) существительные с окончанием на -о, -е в именительном падеже (окно, поле) ; 2) десять существительных на -мя (бремя, время, племя, пламя, стремя и пр.) ; 3) существительное «дитя» .
1) Да
2) Да
Стас Шубин
Стас Шубин
216
вопрос можно ли определить род имени существительного если известно что в именительном падеже единственое числа оно заканчивается на шь?
1)да можно опредилить род имени сущ так как оно стоит в 3 наклонении. 2)нет нельзя так как оно стоит во 2 наклонении

Похожие вопросы