Домашние задания: Другие предметы
"Барышня-Крестьянка"жанр повести А. С. Пушкина.
Найти словесные обороты с именам существительными, которые характеризуют Лизу, Алексея, Григория Ивановича Муромского, Ивана Петровича Берестова.
Жанр произведения А. С. Пушкина "Барышня-крестьянка" – повесть, Вы его указали в вопросе, а вот выписать обороты придётся самостоятельно, так как работа, хотя и несложная, но требует перечитывания повести, то есть много времени.
Делаете так: открываете произведения, читаете и выписываете словесные обороты-характеристики с именам существительными так, как я это сделала, перечитав начало повести:
✔ Иван Петрович Берестов – стал почитать себя умнейшим человеком во всем околотке.
✔ Григорий Иванович Муромский – ближайший его [Берестова] сосед; настоящий русский барин, почитался человеком не глупым
✔ Лиза – дочь англомана, единственное и следственно балованное дитя.
✔ Алексей – молодой человек, в самом деле молодец, молодой охотник.
Гугл: придумали в 1998 году
Люди до:
или найдите по сайту
http://www.rlspace.com/syuzhet-i-geroi-povesti-a-s-pushkina-baryshnya-krestyanka/
или найдите по сайту
Комедия
Повесть
пон