Домашние задания: Другие предметы

Проблема нужен разбор слова 1989 и восьмидесяти срочно сегодня а то завтра проверять будут это разбор имен числительных

Надо разобрать по плану имен числительных числительное 1989 и восмидесяти
Просите побыстрее, а сами даже предложения не записали. Как понять без предложения, какое числительное надо разбирать: тысяча девятьсот восемьдесят девять или тысяча девятьсот восемьдесят девятый? Вы даже словами его поленились записать. Как понять, от какого слова задавать вопрос к числительному и имеют ли эти числительные при себе зависимое существительное (количественные) или к какому слову относится порядковое числительное?

Как определить падеж числительного ВОСЬМИДЕСЯТИ, если такая форма у этого слова в родительном, дательном и предложном падежах? А если числительное ТЫСЯЧА ДЕВЯТЬСОТ ВОСЕМЬДЕСЯТ ДЕВЯТЬ, то вне предложения не определить в именительном или винительном оно падеже.

Тысяча девятьсот восемьдесят девять – имя числительное.
I Обозначает количество предметов (если при нём есть существительное) или обозначает отвлечённое число: сколько? – тысяча девятьсот восемьдесят девять.
Н. ф. – тысяча девятьсот восемьдесят девять.
II Морфологические признаки: постоянные – составное, количественное, обозначает целое число; непостоянные – в именительном или винительном падеже (без предложения не определить)
III Определить синтаксическую роль числительного или словосочетания с числительным вне предложения невозможно. Это может быть и подлежащее, и сказуемое, и дополнение. Смотрите предложение.

Тысяча девятьсот восемьдесят девятый – имя числительное.
I Обозначает порядок предметов при счёте: который? – тысяча девятьсот
восемьдесят девятый.
Н. ф. – тысяча девятьсот восемьдесят девятый.
II Морфологические признаки: постоянные – составное, порядковое; непостоянные – в именительном или винительном падеже (без предложения не определить)
III Определить синтаксическую роль вне предложения невозможно. Это может быть в сочетании, например с существительным год и подлежащее, и сказуемое, и обстоятельство, есть также вероятность, что это определение. Смотрите предложение.

Восьмидесяти – имя числительное.
I Обозначает количество предметов (если при нём есть существительное)
или обозначает отвлечённое число: скольких? или скольким? или о скольких – восьмидесяти.
Н. ф. – восемьдесят.
II Морфологические признаки: постоянные – сложное, количественное, обозначает целое число; непостоянные – в родительном, дательном или предложном падеже (без предложения не определить)
III Определить синтаксическую роль числительного или словосочетания с числительным вне предложения невозможно. Это, скорее всего дополнение.

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Македонин Смб