Польская (в скобках надо записать определяемое существительное, так как непостоянные признаки определяем по нему) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: какая (сущ.) ? польская.
Н. ф. – польский.
II Морфологические признаки: постоянные – относительное; непостоянные – в единственном числе, женском роде, именительном падеже.
III (Какая (сущ.)? ) польская (подчеркните волнистой линией, так как это, скорее всего, определение но может быть и именной частью составного именного сказуемого – смотрите своё предложение)
Датская (в скобках надо записать определяемое существительное, так как непостоянные признаки определяем по нему) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: какая (сущ.) ? датская.
Н. ф. – датский.
III (Какая (сущ.)? ) датская (подчеркните волнистой линией, так как это, скорее всего, определение но может быть и именной частью составного именного сказуемого – смотрите своё предложение)
Язык – имя существительное.
I Обозначает предмет: что? язык.
Н. ф. – язык.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, мужского рода, 2-го склонения; непостоянные – в единственном числе, именительном или винительном падеже (нужно предложение, чтобы определить падеж)
III (Что?) язык (если падеж именительный, то это, скорее всего, подлежащее, хотя может быть и сказуемым; если падеж винительный, то это дополнение – смотрите своё предложение)
СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Домашние задания: Другие предметы
Срочно! Морфологический разбор слова : Польская, Датская, язык! Срочно подскажите пожалуйста ( Умоляю)
Евгения Волкова
С праздником!

Полный разбор?
Корень суффикс окончание чтоли???