Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста Морфологический разбор слова каждого Русский язык

Морфологический разбор – это разбор слова как части речи, то то, что Вам предложили – это морфемный разбор, то есть разбор слова по составу, в котором почему-то основа слова не названа.

Каждого (в скобках надо записать определяемое существительное, так как непостоянные признаки местоимения-прилагательного определяем по нему, вопросы задаём от него) – местоимение.
I Указывает на признак предмета, но не называет его: какого (сущ.)? каждого.
Н. ф. – каждый.
II Морфологические признаки: постоянные – определительное; непостоянные – в единственном числе, мужском или среднем роде (определить можно только в предложении или хотя бы в словосочетании), в родительном или (при сочетании с одушевлённым существительным) винительном падеже (тоже надо видеть предложение).
III (Какого (сущ.)?) каждого (подчеркните волнистой линией, так как это определение).

Если же при этом местоимении нет существительного, то оно употреблено в значении существительного, тогда разбор несколько иной.
Например: Я запомню каждого.

Каждого – местоимение.
I Указывает на предмет, но не называет его: запомню кого? каждого.
Н. ф. – каждый.
II Морфологические признаки: постоянные – определительное в значении существительного; непостоянные – в единственном числе, мужском роде, в винительном падеже.
III (Запомню кого?) каждого (подчеркните пунктирной линией, так как это дополнение).

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Юлий Прищепа
Лучший ответ
кажд это корень а ого это окончание
Наталья Гордиенко Начальная форма инфинитив

Постоянные признаки

Не постоянные ?