Домашние задания: Другие предметы

помогите с морфологическим разбором слова! Помогите с Морфологическим разбором слова Слова: Топлёным, Стояла

Мишка ...
Предложения надо было с этими словами записать. Если с глаголом СТОЯЛА дела обстоят проще (не думаю, что Вам дано предложение _СТОЯЛА – это глагол_, где СТОЯЛА – подлежащее, или _Нам задали разобрать глагол стояла_, где СТОЯЛА – определение), то с отглагольный прилагательным ТОПЛЁНЫМ сложнее:
► оно может быть творительном падеже единственного числа (топлёным молоком),
► а может оказаться и в дательном падеже множественного числа (топлёным берегам).

Кроме того, в единственном числе невозможно вне предложения определить род этого прилагательного:
► топлёным маслом – средний род;
► топлёным жиром – мужской род.

Стояла – глагол.
I Обозначает действие предмета: что делала? стояла.
Н. ф. – стоять.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, несовершенного вида, непереходный, 2-го спряжения; непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, прошедшем времени, женском роде.
III (Что делала?) стояла (подчеркните двумя чертами, так как это всё же, скорее всего, сказуемое, ибо вряд ли Ваше предложение с ним из области тех, что связаны с грамматикой по теме).

Топлёным (в скобках надо записать определяемое существительное, так как непостоянные признаки прилагательных определяем по нему, вопросы задаём от него) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: каким (сущ.)? топлёным.
Н. ф. – топлёный.
II Морфологические признаки: постоянные – отглагольное; непостоянные – число, род (если число единственное), падеж определите самостоятельно, мои комментарии по этому поводу смотрите выше.
III (Каким (сущ.)?) топлёным (подчеркните волнистой линией, так как это определение).

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Динара Билялова