Домашние задания: Другие предметы

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР ИМЕНИ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОГО

Сделайте морфологический разбор имени существительного.
СЛОВА: италии, рредставления, необычностью.
Anna Po
Слова даны вне предложения, так что не все непостоянные признаки можно определить, а также не у всех данных слов вне контекста можно определить синтаксическую роль

ИТАЛИИ

Вне контекста не узнать, с предлогом или без предлога это слово употреблено.

Если без предлога, то оно может стоять как в родительном (Вижу берег Италии), так и в дательном падеже (Радуюсь солнечной Италии).

Если с предлогом, то к родительному (Возвращаюсь из Италии), дательному (Приближаемся к Италии) падежам прибавляется падеж предложный (Этим летом я побывала в Италии)

ПРЕДСТАВЛЕНИЯ

Вне контекста не определить, в единственном или во множественном числе употреблено это существительное и в каком оно падеже, есть при нём предлог или нет, если падеж косвенный.

Если в единственном, то оно в родительном падеже (Представления не было. Мы были в восторге от представления).

Если во множественном, то либо в именительном (Представления еще продолжаются), либо в винительном (Помыслы превращаются в представления) падеже.

НЕОБЫЧНОСТЬЮ

С этим существительным всё вроде проще, но оно в творительном падеже, а существительные в творительном падеже могут в предложении быть не только дополнением, но и основной частью составного именного сказуемого.

Как видите, из-за того, что Вы не записали предложения с данными словами, выполнить их морфологический разбор невозможно. Можно сделать только так:

Италии – имя существительное.
I Обозначает предмет: чего? или чему? Италии.
Н. ф. – Италия.
II Морфологические признаки: постоянные – собственное, неодушевлённое, женского рода, 1-го склонения, на -ИЯ; непостоянные – в единственном числе, в родительном или дательном падеже.
III (Чего? или чему?) Италии (дополнение).

(От, около, мимо; к, по; об, в, на) Италии – имя существительное.
I Обозначает предмет: от, около, мимо чего? или к, по чему? или о, в, на чём? от, около, мимо; к, по; об, в, на Италии.
Н. ф. – Италия.
II Морфологические признаки: постоянные – собственное, неодушевлённое, женского рода, 1-го склонения, на -ИЯ; непостоянные – в единственном числе, в родительном,
дательном или предложном падеже.
III (Откуда или где? куда или где? о чём или где?) о, в, на чём? от, около, мимо; к, по; об, в, на Италии (обстоятельство или, с предлогом ОБ, дополнение).

Представления – имя существительное.
I Обозначает предмет: чего? представления.
Н. ф. – представление.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, среднего рода, 2-го склонения, на -ИЕ; непостоянные – в единственном числе, родительном падеже.
III (Чего?) представления (дополнение или, например с предлогом С, обстоятельство).

Представления – имя существительное.
I Обозначает предмет: что? представления.
Н. ф. – представление.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, среднего рода, 2-го склонения, на -ИЕ; непостоянные – во множественном числе, в именительном или в винительном падеже.
III (Что?) представления (если падеж именительный, то это подлежащее или сказуемое; если падеж винительный без предлога, то это дополнение; если падеж винительный с предлогом, то обстоятельство).

Необычностью – имя существительное.
I Обозначает предмет: чем? необычностью.
Н. ф. – необычность.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, женского рода, 3-го склонения; непостоянные – в единственном числе, творительном падеже.
III (Чем? или было / стало чем?) необычностью или было / стало необычностью (дополнение или сказуемое).

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Танюшка Минина
Лучший ответ
Италии - сущ.
Чего? Италии
Н. ф. - Италия
Пост. морф. пр. - собств., ж. р.
Непост. морф. пр. - р. п., ед. ч.
Anna Po А МОЖЕШЬ ПОМОЧЬ СО СЛОВАМИ: ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, НЕОБЫЧНОСТЬЮ?
Представления -сущ., неодуш., нарицат., н. ф. -представление, ср. р., 3-е скл., мн. ч., И. п.
Необычностью- сущ., неодуш., нарицат., н. ф. неоычность, ж. р., 1-е скл., ед. ч.. Т. п.