Домашние задания: Другие предметы

Морфологический разбор имени существительного: (слова) стаю, туч, край, небес помогите

Стаю.
I. Существительное, обозначающее предмет и отвечающее на вопрос что?
II. Морфологические признаки.
1. Начальная форма: что? стая (именительный падеж, единственное число).
2. Постоянные морфологические признаки:
- нарицательное;
- неодушевлённое;
- женский род;
- первое склонение.
3. Непостоянные морфологические признаки:
- единственное число;
- винительный падеж.
III. В предложении, возможно, является дополнением и подчёркивается пунктирной линией.

Туч.
I. Существительное, обозначающее предмет и отвечающее на вопрос чего?
II. Морфологические признаки.
1. Начальная форма: что? туча (именительный падеж, единственное число).
2. Постоянные морфологические признаки:
- нарицательное;
- неодушевлённое;
- женский род;
- первое склонение.
- множественное число;
- родительный падеж.

Край.
II. Морфологические признаки.
1. Начальная форма: что? край (именительный падеж, единственное число, мужской род).
2. Постоянные морфологические признаки:
- нарицательное;
- неодушевлённое;
- мужской род;
- второе склонение.
- единственное число;
- именительный или винительный падеж.
III. Поскольку нет контекста, определить синтаксическую роль слова не представляется возможным.

Небеса.
II. Морфологические признаки.
1. Начальная форма: что? небо (именительный падеж, единственное число).
2. Постоянные морфологические признаки:
- нарицательное;
- неодушевлённое;
- средний род;
- второе склонение.
- множественное число;
- именительный или винительный падеж.
Орынгали Беккалиев
Лучший ответ
стаю (что?) -сущ.
1.обозначает предмет
2.Н. Ф. -стая.
В. п. ж. р. ед. ч.
3.Стаю-дополнение
далбше сама уж)
фпап
Deff04Ka Revniva9