помогите написать сочинение по цитатам
1) А. Н. Толстого "Родина-это движение народа по своей земле из глубин веков к желанному будущему, в которое он верит и создаёт своими руками для себя и своих поколений"
2) А. А. Блока "Чем больше чувствуешь связь с родиной, тем реальнее и охотнее представляешь ее себе как живой организм"
3) У. Шекспира "друзей, которых испытал, железом прикуй к душе, но не морай руки, со всяким встречным заключая братство"
Домашние задания: Другие предметы
ПОЖАЛУЙСТА! помогите с сочинением? ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!
Видимо Шекспир хотел сказать что разбирается в людях. Может и так учитывая что он был придворным поэтом Елизаветы Тюдор. Главной его задачей было восхваление Тюдоров. Он должен был доказать легитимность их власти. После окончательного разрыва Елизаветы с Римом, в определенных кругах стали возникать мнения о нелегитимности не только Елизаветы, но и всех Тюдоров. Тюдоры - валисийские дворяне. Отец Генриха Седьмого через свою мать, французскую принцессу из дома Валуа, приходился родственником Генриху Шестому - последнему из династии Ланкастеров. Генрих Тюдор, граф Ричмонд вступил в конфликт с Ричардом Третьим. Получив поддержку во Франции Ричмонд разгромил Ричарда Третьего и был объявлен королем Англии. Одновременно Генрих Седьмой убил двух наследных принцев - детей Эдуарда Пятого. Йоркская династия пресеклась. Генрих Седьмой - основатель династии Тюдоров приходился дедушкой Елизавете Тюдор. По ее указани. Шекспир написал пьесу "Ричард Третий". В этой пьесе он показал плохого Ричарда и хорошего Тюдора, графа Ричмонда. Ясное дело это официоз. Современные историки имеют иной взгляд на историю и на личность Ричарда Третьего. Как и на личность Генриха Седьмого. Например английский писатель полемезируя на эту тему написал роман "Черная стрела" где показан Ричард Глостер (будущий Ричард Третий) со всем другой точки зрения. Весьма отличной от шекспировской. Ричард Третий не убивал своих племянников. Это сделал Генрих Тюдор. Кроме этой пьесы Шекспир написал пьесу "Король Лир". Она более чем символична. Тюдоры, будучи валисийцами, обосновывали свое происхождение от древних кельтских вождей типа короля Артура. Сказания о Лире сильно перекликаются с мифами про Оберона и Титанию. Король Лир - древний кельткий миф. От него по легенде происходили Тюдоры. Со своей идеологической задачей Шекспир справился более чем удачно. Но на деле его пьесы -всего лишь официоз. Весьма далекий от истинных событий. Антиисторизм в обоснование власти Рыжей Лисицы Елизаветы.
поточней и вличку от пиши помогу.