Домашние задания: Другие предметы

Пожалуйста, помогите с сочинением, не скопируйте, а напишите сами плиз

Сочинение по литературе
У нас тема :Уроки доброты
Нам дали план:
1.Что такое доброта?
2.Уроки доброты в рассказе "Конь с розовой гривой" и "Уроки французского"
3.Уроки доброты по жизненым впечатлениям
4.Роль доброты в жизне
Плиз помогите до вторника, очень буду благодарен
Но, не копируйте на других сайтах и отправляйте мне, если точно такое же сочинение есть то (с планом), давайте
Спасибо за ранее за сочинение
1.Доброта - это стремление помочь людям, причём не требуя за это благодарности. Это свойство души, позволяющее не оставаться равнодушным к бедам других, оказываться рядом тогда, когда это так необходимо человеку.
2.Герой рассказа В. Астафьева "Конь с розовой гривой" неоднократно встает перед нравственным выбором: калачи украл, бабушку обманул. Он поддался легкой жизни, но его духовные качества оказались неизмеримо выше, совесть замучала его. Сон не брал его, как окончательно запутавшегося преступника. Видно, что герой очень раскаивался, но совесть его мучила еще сильнее и всё таки он рассказал правду своей бабушке. Бабушка все равно купила ему пряник, потому что очень любила внука и простила, потому что есть на свете настоящая доброта. Бабушка преподнесла ему настоящие уроки доброты.
Герой рассказа В. Распутина "Уроки французского" тоже встал перед нелегким нравственным выбором.. Чтобы заработать денег на еду, он начал играть в чику на деньги. Играл он: честно, хотел показать свои способности, но его только жестоко избивали. Он не знал, что игра может быть нечестной. Но его учительница старалась помоць ему. Она начала с ним играть на деньги потому, что хотела ему помочь, а пошла на это потому, что на другую помощь он не соглашался. И его учительница тоже преподнесла мальчику уроки доброты.
В душе каждого человека есть добро. Делать добро людям – это душевная потребность для русских людей, которая сохранилась в нас еще от далеких предков. В нашей нынешней жизни так много зла, недоверия, жестокости, что некоторые теряют веру в доброту, благородство и бескорыстие людей. Говорят, что сейчас каждый живет сам по себе, не вникая в проблемы других. Что денежные отношения стали вытеснять прежние, построенные на доброте и желании бескорыстно помочь другому, утратили былую отзывчивость и то тепло души, которым во все времена славились. Но я считаю, что это не так.
9 месяцев назад
Я считаю, что на добрых людях вся земля держится. Именно на добрых. Это большое счастье, если такие люди нас окружают. Рядом с добрым человеком и другие невольно становятся лучше, мягче, терпимее. Добрый человек, кстати, и не задумывается о том, что он совершает добрые поступки. Это просто его стиль, его образ жизни.
Быть добрым гораздо сложнее, чем быть "собой", когда человек, не задумываясь, может резко ответить, оттолкнуть от себя нуждающегося в помощи, не подать руки, нагрубить и прочее. А вот попробуйте сдержаться, когда хочется послать подальше, отомстить обидчику, ответить в том же духе хаму... Так что доброта - это еще и процесс самовоспитания, культуры, это созидательный процесс, при котором человек сам делает себя лучше.
Я, разумеется, очень ценю в своем окружении добрых людей, они делают мою жизнь уютной, светлой и радостной. И у меня есть огромная потребность отвечать им в том же духе, окутать их своей заботой.
Наталья Гудкова
Лучший ответ
Отлично, твой учитель погуглит ответы на такой вопрос и сразу поймёт, откуда всё это.