Домашние задания: Другие предметы
люди! пожалуйста помогите закончить сочинение!
я уже написала немного, больше в голову ничего не приходит! добавьте пару строчек!вот что я написала:Это далеко не пустыня, далеко не обрыв, но также это не степь и не пустыня. Для меня это другой мир. Это место - где можно понастоящему отдахнуть от шумного города, и от постоянной работы. Летом это место особенно прекрасно. Могучие дубы отбрасывают желуди, осины шумят сочной листвой. Иногда раздается стук дятла. А грибов в лесу, после летнего дождя- видемо-невидемо. Слышен шум ветра, и шуршанье мокрых листьев. Гдето в траве застрекочит кузнечик.По соснам перепрыгивая с ветки на ветку, играют забавные, рыжие белочки. Птицы щебечут и чирикают, каждая на свой лад. Нежные и хрупкие лесные цветочки, только-только распустили на встречу солнышку свои лепестки! А вот под листьями между цветами, прячутся красные ягодки земляники. Весь лес наполнен звуками. Недалеко от лесной поляны журчит ручеек.
Я бросаюсь всем телом на мягкую траву, и, раскинув руки смотрю сквозь листву в глубокое синее небо.
Хорошо!
Хочется так лежать и лежать, наполняясь силой волшебного леса. И я чувствую как каждая моя клеточка, очищается от суеты и грязи, обид и непонимания.. .
Хорошо!
Лес! Ты мой друг, и я еще вернусь сюда под твою надежную крону.
А сейчас, я пойду туда, где, тысячи людей, снуют туда-сюда, не понимая и забывая, обижаясь и ссорясь.. . Я принесу им чистоту и свет, добро и ласку, настроение и радость, которыми ты меня наполнил.. .
До свиданья, лес!
Спасибо тебе за все.. .
Хорошо!
До свиданья, лес!
Спасибо тебе за все.. .
Одна подсказка: пишется "видимо-невидимо"
дубы не могут отбрасывать желуди.
отбрасывают тень, а желуди роняют, причем осенью. :-)
у осин не бывает сочной листвы, сочная листва может быть у тополей, дубов, кленов.
русский лиственный лес славится белыми стройными березками, а еще пушистыми елочками с мягкими иголками и ароматными шишками.
Можно еще написать о том, как приятно пьется вода из ручейка, что ручеек наполняется из бьющих из-под земли ключей прозрачной холодной водой.
В лесу еще бывают поляны, на них иногда оказываются пеньки, на которых можно посидеть, отдохнуть, послушать лес, насладиться солнечными лучиками. Лучики могут играть среди деревьев.
А чтобы хорошо описывать лес можно почитать Бианки "лесная газета"