Домашние задания: Другие предметы
Пожалуйста помогите дописать сочинение немножко!Пожалуйста.
1)По улице шёл милиционер с собакой.Она немного прихрамывала.Когда она остановилась,я подошёл к ним.Милиционер заметил,что я заинтерисовался собакой,и разрешил её погдалить."Почему она хромает?"-спросил я.И лейтенант милиции рассказал мне удивительную историю из жизни этой собаки. -----------Нужно придумать 2-ой обзац.------Конец текста. Лейтенант закончил свой рассказ.Он с собакой направился к дому,а я ещё долго смотрел им в след и думал о верном четвероногом друге.
Как-то раз, ночью раздался звонок телефона. Звонила женщина, которая сообщила, что у неё вырвали сумку. Хулиганы побежали в сторону её дома. Медлить было нельзя. Милиционер со своим четвероногим другом и ещё двумя сотрудниками выехали на место происшествия. Когда они прибыли, у телефонной будки стояла та женщина и плакала. Милиционер успокоил её и они побежали искать хулиганов. Собака бежала впереди. Когда они подбежали к третьему подъезду, собака бросилась в подвал, из которого пробивался еле заметный свет. Все направились туда. Вдруг, раздался выстрел и визг собаки. Когда милиционеры забежали, собака лежала на полу, держа зубами ногу одного из хулиганов, остальные спрятались. Из лапы шла кровь. Хулиганов всех нашли и отвезли на участок, а собаку пришлось везти к ветеринару. Он перевязал лапу. Оказывается, пуля повредила сухожилие.
Прошло время, лапа зажила, но собака так и прихрамывает с того случая.
Животные – наши друзья. Их надо любить, и они отплатят тебе верностью Овчарка по кличке ВЕРНЫЙ, хозяином которой был милиционер, спасла от смерти его сына, Когда мальчик увлекся игрой в мяч и побежал за ним на дорогу, собака бросилась следом и оттолкнула мальчика. . Удар машины отбросил собаку и повредил ей лапу, но Верный выжил и теперь они вместе с хозяином возвращаются домой из ветлечебницы. Многим четвероногим друзьям человек поставил памятники. В Азербайджане, в Шамкирском районе, стоит памятник Боз Гурту. Под Санкт-Петербургом поставлен памятник собаке, на котором высечены слова академика Павлова о заслугах этого животного перед наукой.
Хитреееец))))) ) "Дописать" за авторами упражнения?;))) Круто))) )
"Булочку - так зовут мою собаку, - я встретил в цирке, куда пришел с моей семьей: у моего младшего сыночка был День Рождения. На арене происходил самый настоящий водоворот чудес! Клоуны веселили, эквилибристы эквилибрировали, жонглеры жонглировали.. . И вот настал черед номера с дрессированными животными. Это был самый необычный номер, какой я только видел (а уж в цирке я бывать люблю) ! И моей Булочке тоже досталась очень интересная роль: она была наездницей на ослике! Булочка грациозно сидела на спинке ослика, пока тот иноходью бежал по кругу.. . Но вдруг - то ли ослика охватил прилив восторга от собственного великолепия, по достоинству оцениваемого радостно повизгивающими и бурно хлопающими зрителями, то ли он вспомнил о недоеденной сладкой морковке, неосмотрительно оставленной в загончике, - ослик встал на дыбы, и Булочка упала на арену. Упала неудачно, подвернула лапку.. . Мы с семьей сразу поняли: собачку, конечно, вылечат, но вряд ли она сможет продолжить свою цирковую карьеру. А потому сразу по окончании представления пошли к директору цирка и сказали: "Отдайте нам, пожалуйста, ту прекрасную наездницу, мы будем ее любить! ". Директор очень обрадовался! Ведь он тоже любил Булочку, и ему было жаль ее в ее непростом положении.. . В тот же день Булочка поселилась у нас.
А чтобы она не скучала без дела (ведь она работала всю свою сознательную жизнь!) , я взял ее в свои напарницы. Конечно, Булочка не может быстро бегать, ловко прыгать, а потому соревноваться в славе с Мухтаром никак не получится. Поэтому ее роль - заботиться о том, чтобы ловко бегать и быстро прыгать мог я. Весь день она со мной. И как только мне захочется съесть сосиску или бутерброд на рабочем месте - Булочка сразу пресекает мои вредные намерения осуждающим лаем, в котором она требует отдать всю эту пахучую еду ей! Но дело в том, что собакам тоже вредно есть бутерброды и сосиски. Поэтому ей я отдать свой обед никак не могу. Благодаря Булочке я теперь каждый день хожу обедать в столовую домашними котлетками и овощными супчиками. И мы с Булочкой в прекрасной форме! Можем целыми днями патрулировать и улыбаться прохожим! "