Домашние задания: Другие предметы

как вы думайте почему роман даниеля дефо стал одним из самых читемых произведений мировой литературы

Автор показывает, что разум, трудолюбие, оптимизм, вера в Бога помогают найти выход из самой сложной ситуации, в которую попадает человек. Это просветительские идеи. Дефо показывает эволюцию человека, который начинает свою жизнь на острове с почти примитивного состояния и столь же примитивных занятий. Он вводит новое летоисчисление. Он размышляет, оценивает свои поступки, анализирует природу человека. Робинзон повторяет путь человечества в эволюционном развитии. Именно поэтому роман приобретает обобщенный смысл.
Светлана Шкиндерук
Лучший ответ
Всем известно, что самым читаемым романом Даниеля Дефо можно считать роман "Робинзон Крузо". Это по истине необыкновенный и захватывающий роман за всю историю. Нужно обладать богатой фантазией и воображением, чтобы написать такое произведение. Сюжет сам по себе очень захватывает дух, и читатель может, не отрываясь, зачитываться этим романом. Ведь, как интересно узнать о герое, который попал неизвестно куда, на необитаемый остров, и смог выжить в диких условиях. Он приспособился к тем условиям, он привык. Даниель дефо, написал очень интересный рассказ. В то время, как только написал он этот рассказ, за него дрались все жители села. Он просто чудесен. С моей точки зрения, он просто интереснее других. Возьмем для сравнения еще рассказ НОЧЬ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ. Да рассказ интересен, точнее повесть, но там очень много скучных нот. Мы не переживаем какую либо эмоцию. А в этом романе, очень таки много эмоций и весёлых нот. Мы можем ввести себя в заблуждение, но четко видно, что роман интереснее. Сколько у нас эмоций.
Перживание, сострадание, интере и ппрочие. Словом, можно это все пережить, если только самому прочитать повесть
Даниель дефо, написал очень интересный рассказ. В то время, как только написал он этот рассказ, за него дрались все жители села. Он просто чудесен. С моей точки зрения, он просто интереснее других. Возьмем для сравнения еще рассказ НОЧЬ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ. Да рассказ интересен, точнее повесть, но там очень много скучных нот. Мы не переживаем какую либо эмоцию. А в этом романе, очень таки много эмоций и весёлых нот. Мы можем ввести себя в заблуждение, но четко видно, что роман интереснее. Сколько у нас эмоций.
нн
Всем известно, что самым читаемым романом Даниеля Дефо можно считать роман "Робинзон Крузо". Это по истине необыкновенный и захватывающий роман за всю историю. Нужно обладать богатой фантазией и воображением, чтобы написать такое произведение. Сюжет сам по себе очень захватывает дух, и читатель может, не отрываясь, зачитываться этим романом. Ведь, как интересно узнать о герое, который попал неизвестно куда, на необитаемый остров, и смог выжить в диких условиях. Он приспособился к тем условиям, он привык.
спасибо Lena milller
Ekselans Kemal
Дефо хотел сказать этим романом, что мы должны не теряться в опасных ситуациях, в безлюдном месте. И этот роман стал столь ппулярен потому, что в нём приключенский сюжет.
спасибо Lena milller и Снежана Забобурина
Практически все время пребывания на острове Крузо занят трудом. Строит ли он свою знаменитую крепость, ставит ли вокруг нее частокол, вы­далбливает ли из громадного дерева лодку — он отдает этой ра­боте все силы и делает все так увлеченно, что захватывает и чи­тателя. Автор так подробно описывает процесс создания героем каждой новой вещи, что по образцу Крузо это может сделать каж­дый. Робинзон — неутомимый труженик, он настойчив, не от­ступает ни перед какими препятствиями и в конце концов доби­вается всего, чего хочет. Оказывается, что человек сам творец и созидатель своего окружения и мира, в котором живет. От его желания, разума, энергии и трудолюбия и зависит вся его жизнь. Автор верит в безграничные во зможности людей, и именно бла­годаря труду его герой добивается многого.
Нравится Это по истине необыкновенный и захватывающий роман за всю историю. Нужно обладать богатой фантазией и воображением, чтобы написать такое произведение. Сюжет сам по себе очень захватывает дух, и читатель может, не отрываясь, зачитываться этим романом. Ведь, как интересно узнать о герое, который попал неизвестно куда, на необитаемый остров, и смог выжить в диких условиях. Он приспособился к тем условиям, он привык. Даниель дефо, написал очень интересный рассказ. В то время, как только написал он этот рассказ, за него дрались все жители села. Он просто чудесен. С моей точки зрения, он просто интереснее других. Возьмем для сравнения еще рассказ НОЧЬ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ. Да рассказ интересен, точнее повесть, но там очень много скучных нот. Мы не переживаем какую либо эмоцию. А в этом романе, очень таки много эмоций и весёлых нот. Мы можем ввести себя в заблуждение, но четко видно, что роман интереснее. Сколько у нас эмоций.
Sabyrbek Tamerlan
спасвмвмлвилк
Практически все время пребывания на острове Крузо занят трудом. Строит ли он свою знаменитую крепость, ставит ли вокруг нее частокол, вы­далбливает ли из громадного дерева лодку — он отдает этой ра­боте все силы и делает все так увлеченно, что захватывает и чи­тателя. Автор так подробно описывает процесс создания героем каждой новой вещи, что по образцу Крузо это может сделать каж­дый. Робинзон — неутомимый труженик, он настойчив, не от­ступает ни перед какими препятствиями и в конце концов доби­вается всего, чего хочет. Оказывается, что человек сам творец и созидатель своего окружения и мира, в котором живет. От его желания, разума, энергии и трудолюбия и зависит вся его жизнь. Автор верит в безграничные возможности людей, и именно бла­годаря труду его герой добивается многого.
Спасибо вам большое за ответы!
Queen Viktoria
Ну и где цитаты?
спасибо
1 1 Нравится