Домашние задания: Другие предметы

выписать все глаголы с безударными личными окончаниями и указать их спряжение из стихатворения Заболоцкого старая сказка

А проблема-то в чём? Не можете в Интернете найти стихотворение, потому что компьютер для Вас только игрушка? Или не различаете части речи и поэтому не в состоянии увидеть глаголы? Или ударение ставить в словах до сих пор не научились? Не знаете, какие окончания бывают в глаголах? Не умеете определять спряжение глаголов?

Всё это решается просто: надо выучить то, что Вам уже давно полагается знать.

Николай Заболоцкий

В этом мире, где наша особа
Выполняет неясную роль,
Мы с тобою состаримся оба,
Как состарился в сказке король.

Догорает, светясь терпеливо,
Наша жизнь в заповедном краю,
И встречаем мы здесь молчаливо
Неизбежную участь свою.

Но когда серебристые пряди
Над твоим засверкают виском,
Разорву пополам я тетради
И с последним расстанусь стихом.

Пусть душа, словно озеро, плещет
У порога подземных ворот
И багровые листья трепещут,
Не касаясь поверхности вод.

Выполняет – I спряжение;
состаримся – II спряжение;
догорает – I спряжение;
встречаем – I спряжение;
засверкают – I спряжение;
плещет – I спряжение;
трепещут – I спряжение;
ещё есть глагол I спряжения расстанусь, но проблем с написание безударного окончания -У не бывает.

Не могу не заметить следующее:
1) начало предложения пишется с заглавной буквы;
2) слово СТИХОТВОРЕНИЕ – сложное, с соединительной гласной О;
3) названия литературных произведений записываются в кавычках, а первое слово в них пишется с заглавной буквы.
Татьяна Полтаранина
Лучший ответ
Самой слобо сделать?