Помогите решить, пожалуйста, просто уже конец года, мозги не варят, а оценку хорошую хочется
А1 .Незаряженное металическое тело внесли в однородное электростатическое поле, а затем разделили на части A и B.Какими электрическими зарядами будут обладать эти части после разделения ?
1-А-положительным, В-останется нейтральным
2-А-останется нейтральным, В -отрицательным
3-А-отрицательным, В-положительным ,
4-А-положительным, В-отрицательным
А2. При изменении расстояния между двумя точечными зарядами сила их взаимодействия увеличилась в 4 раза .Расстояние было
1-увеличено в 4 раза
2-увеличено в 2 раза
3-уменьшено в 4 раза
4-уменьшено в 2 раза
А3. В однородное электрическое поле, параллельно линиям напряженности влетает нейтрон .Как он будет двигаться? Силой тяжести можно пренебречь .
1-равномерно вращаться по окружности вокруг линии напряженности
2-равномерно вдоль линии напряженности
3-равноускоренно вдоль линии напряженности
4-равноускоренно противоположно направлению линии напряженности
А4 .В воздухе на малом расстоянии друг от друга находятся две протяженные вертикальные металлические пластины, несущие электрические заряды, равные по модулю и противоположные по знаку .Размеры пластин намного превышают расстояние между точками А и В. Модуль напряженности электростатического поля, созданного этими пластиками, в точке А
1-больше, чем в точке В
2-меньше, чем в точке В, но не равен нулю
3-равен модулю напряженности электростатического поля в точке В
4-равен нулю
А5 .Положительный заряд перемещается в однородном электростатическом поле из точки 1 в точку 2 по разным траекториям .При перемещении по какой траектории электрическое поле совершает меньшую работу ?
1-по 1
2-по 2
3- по 3
4-работа одинакова при движении по всем траекториям
А6.При лечении электростатическим душем к электродам электрической машины прикладывается разность потенциалов 10 кВ. Какой заряд проходит между электродам за время процедуры, если известно, что электрическое поле совершает при этом работу, равную 3,6 кДж?
1-36 мКл
2-0,36Кл
3-36 МКл
4-1,6Х10^-19 Кл
А7. Как изменится энергия электрического поля конденсатора, если напряжение на его откладках увеличить в 2 раза ?
1-не изменится
2-увеличится в 2 раза
3-увеличится в 4 раза
4-уменьшится в 2 раза
А8. На рисунке изображен проволочный виток, по которому течет электрический ток в направлении против часовой стрелки .Виток расположен в плоскости чертежа .В центре витка вектор индукции магнитного поля тока направлен
1-к нам перпендикулярно
2-от нас перпендикулярно плоскости чертежа
3-вправо
4-влево
А9. Протон вектор p,влетевший в зазор между полюсами электромагнита, имеет горизонтальную скорость вектор V,перпендикулярную вектору индукции вектор В магнитного поля, направленного вертикально .Куда направлена действующая на него сила Лоренца?
1-горизонтально к нам
2-горизонтально от нас
3-вертикально вверх
4-вертикально вниз
В1. Плоский воздушный конденсатор зарядили, отключили от источника тока, а затем уменьшили расстояние между его пластиками .Что произошло в результате это с
А) электроемкостью конденсатора
Б) энергией конденсатора
В) напряженностью поля между его обкладками ?
1-увеличилась
2-уменьшилась
3-не изменилась
Ответы могут повторятся
В2. Период колебаний математического маятника равен 2 с. При какой длине нити период колебаний будет в 4 раза больше? Ответ округлить до целого.
Домашние задания: Другие предметы
Помогите плиз, срочно надо !!!
А1 - верны 2 варианта ответа: 3 или 4
А2 - 4-уменьшено в 2 раза
А3 - 2-равномерно вдоль линии напряженности (у нейтрона нет заряда)
А4 - 3-равен модулю напряженности электростатического поля в точке В
А5 - 4-работа одинакова при движении по всем траекториям
А6 - 2-0,36 Кл (q=A/U)
А7 - 3-увеличится в 4 раза (W = C*U^2/2)
А8 - 1-к нам перпендикулярн
А9 - Если протон двигается слева направо, то по правилу левой руки, сила Лоренца направлена горизонтально от нас, ..справа налево, то ...горизонтально к нам
В1 - электроемкость увеличилась, напряженность и энергия тоже увеличились
В2 - 16 метров
А2 - 4-уменьшено в 2 раза
А6 - 2-0,36 Кл (q=A/U)
А8 - 1-к нам перпендикулярн
В2 - 16 метров
и это всё? это же детские вопросы.. .
почитай книжку.. . на эти вопросы даже блондинка сможет ответить...
это никому не нужно кроме вам
В поисковике набери вопросы. Наверняка найдутся такие же, которые задавались ранее. Или же вот сайт http://znanija.com/
Тебе никто не сможет помочь! Ты так весь день потратишь в инете в пустую! Лучше подними задницу и иди к кому-то по-старше (кто знает этот предмет)! Ты так здохнешь здесь!
А1 - верны 2 варианта ответа: 3 или 4
А2 - 4-уменьшено в 2 раза
А6 - 2-0,36 Кл (q=A/U)
А8 - 1-к нам перпендикулярн
В2 - 16 метров
А2 - 4-уменьшено в 2 раза
А6 - 2-0,36 Кл (q=A/U)
А8 - 1-к нам перпендикулярн
В2 - 16 метров
Оценку тебе хочется, а пыхтеть мы должны?
Поднимай задницу иди в библиотеку и спрашивай книги на подобие. Нечего пальцы портить чтобы писать всё это!
ну ты тупая!
ПЛАН - чертеж, изображающий в условных знаках на плоскости (в масштабе 1:10000 и крупнее
.План- это чертеж небольшого участка местности в крупном масштабе и в условных знаках, построенный без учета кривизны земной поверхности. Отличие плана от карты: на плане изображаются небольшие участки земной поверхности, на картах же изображены гораздо большие территории и в более мелком масштабе.
На план наносятся все объекты и детали местности в заданном масштабе. На карты объекты отбирают в зависимости от их содержания и назначения. При вычерчивании планов не учитывается кривизна земной поверхности.
На планах направление север-юг показывают стрелкой. На картах направление север-юг определяют меридианы, на направление запад - восток - параллели.
На картах есть градусная сеть, а на плане ее нет.
Планы являются очень подробным изображением местности, вплоть до отдельно стоящего дерева. На картах изображены только большие объекты: крупные реки, озера, горы, равнины, города
При попадании незаряженного тела в электрическое поле разноименные заряды собираются на разных концах тела - явление электрической индукции. Значит, если мы разделим это тело, одно из них будет заряжено положительно, другое отрицательно.