Домашние задания: Другие предметы

сочинение -миниатюре в художественном .

сочинение -миниатюре в художественном стиле об одном из понятий. 1) добро 2) душа 3) истина 4) вечность 5) вещь 6) нечто
Настоящий читатель любит книгу не как вещь (иногда, довольно дорогую) и ценит не только за те сведения, что из неё можно почерпнуть . Для настоящего читателя книга - живое существо, явление Природы, Божий дар, друг, с которым можно общаться и к которому можно обратиться в любую минуту. И ещё: настоящий читатель умеет использовать в жизни то, о чём прочёл в книгах .
По моим книжным полкам можно проследить, как я рос и как менялись мои увлечения. Вот детские книги, среди них я выделяю «Сказки Пушкина» и «Гадкого утенка» Андерсена. Среди других – памятная мне книга А. Беляева «Голова профессора Доуэля» . Наверное, она определила мое увлечение. Я хочу стать врачом-исследователем. Сейчас у меня на полках «Малый анатомический атлас» , известнейшее трехтомное издание «Биология» Грина, Стаута и Тейлора. Книга учит думать, чувствовать, сопереживать, творить. Вы скажете, что книга устарела и ее постепенно вытеснит кино, Интернет? Ничего подобного! Читая книгу, ты сам представляешь, как выглядит герой, место действия… В просмотре фильма твоим «поводырем» становится режиссер, он творец и созидатель, а не твоя фантазия и разум. Нельзя отвергать книгу, иначе ты разучишься быть самостоятельным в суждениях и чувствах. Книгу можно перелистать, вернуться к любимым страницам, перечитать понравившиеся строчки, еще раз прочувствовать необыкновенную нежность или гнев, стыд за героя или гордость… Книга помогает духовно расти, становиться умнее. Не скрою, я тоже пользуюсь Интернетом, даже иногда с его помощью читаю художественную литературу, когда не нахожу под рукой соответствующую книгу. У меня есть и электронные книги – в основном, это энциклопедические словари. Но все равно я предпочитаю листать традиционную, «бумажную» книгу, которая имеет свою особенную прелесть и даже необыкновенный книжный запах. Чтение книг – не сравнимое ни с чем удовольствие!
Nikolia ***
Лучший ответ
Это на все темы?
Dato Dato