Домашние задания: Другие предметы

М Горький" Детство" главные герои и о чем это произведение (5 предложений не больше! ) спасибо

После смерти отца Алеша с матерью и бабушкой переезжает в Новгород, где живет семья матери. Дед, жестокий и жадный человек, был к тому же властным и не слишком счастливым. Алеша с трудом находит с ним общий язык.
Бабушка — добрая и ласковая — всегда поможет и посочувствует.
Она привила мальчику любовь к народным сказаниям, надежду на хорошую и светлую жизнь.
Еще один важный человек в жизни героя — Иван по прозвищу Цыганок. Цыганок — подмастерье в доме деда.
Бабушка и Цыганок помогли Алеше научиться любить и жалеть людей, видеть зло и отличать его от добра.
С человеком по прозвищу Хорошее дело Алеша познакомился, когда дед продал старый дом и купил другой. Этот человек свое прозвище получил за привычку всегда, когда его приглашали пить чай или обедать, говорить: «Хорошее дело» .
Хорошее дело занимался химическими опытами, был умен и невероятно одинок.

В детстве у Алеши очень остро было восприятие зла и несправедливости, и благодаря окружавшим его любящим людям это чувство не переросло в обиду на весь окружающий мир. Алеша смог увидеть, что в любых обстоятельствах человек может оставаться человеком, не прогибаясь под сложный и жестокий мир.
Екатерина Трифонова
Лучший ответ
Алёша Пешков
Акулина Ивановна
Василий Васильевич Каширин
Михаил Каширин
Григорий Иванович
Иван Цыганок
Лёнька

Удачи !!!