Домашние задания: Другие предметы

пожалуйста помогите!! ! нужно ОПРЕДЕЛИТЬ ЦЕНУ ДЕЛЕНИЯ ВЕСОВ!!! физика

необходимо взять два ближайших деления с числовым обозначением, из большего вычесть меньшее и разделить на число делений между ними.
Лариса Петрова
Лучший ответ
Неплохо бы еще весы увидеть, ведь шкала у всех разная.
У плечевых весов - цена равна значению самого мелкого разновеса. У стрелочных - максимальное значение шкалы деленное на количество делений.
Анна Иценко
Внимание! Делить надо не на число делений, а на количество промежутков между делениями!!!!
учись задавать вопросы верно!.. .
давай весы конкретные. . .
такие?

или такие?

Эля ...
нужно поделить разность двух цифр, на количество делений между этими цифрами
Tigran Xxxxxxxxxxxxx
Первое после нуля число по часовой стрелке делите на количество черных черточек между ними
Катя Шаричева
смотри где номерки стоят. Есть и 10 и 5 и 2...
что за глупый вопрос из 2 класса?
Ну допустим весы для взвешивания человека. Берем например, 2 и 1 кг. Из большего вычитаем меньшее. То есть 2-1=1. Дальше получавшееся число 1 делем на количество делений. 1:10=0,1. 0,1 - это и есть то что надо.
иордрщгпшдп
берешь два соседних числа. Вычитаешь из большего меньшее. Получившееся число делишь на количество делений между этими двумя соседними числами. Но надо делить не на количество палочек, а на количество промежутков.
Цена деления d — разность значений массы, соответствующих двум соседним отметкам шкалы весов с аналоговым отсчетным устройством, или значение массы, соответствующее дискретности отсчета цифровых весов.
Если что): -)
Ответ спроси у однокласников
Нужно взять любые соседние числа, из большего вычесть меньшее, и получившееся значение разделить на количество делений между соседними числами