Домашние задания: Другие предметы

помогите пожалуйста, тест 9 класс

а² - b² = (а-в) (а+в)
Скалярным произведением двух векторов a и b будет скалярная величина, равная произведению модулей этих векторов умноженного на косинус угла между ними:
угол пи = 180 градусов; угол пи/2 = 90 градусов. .

Восьмиугольник можно построить, проведя к сторонам квадрата серединные перпендикуляры и соединив точки их пересечения с описанной окружностью квадрата с его сторонами.
Сумма всех внутренних углов правильного восьмиугольника составляет 1080°
Угол правильного восьмиугольника составляет 135 градусов.

Величина центрального угла (угол с вершиной в центре окружности) равна угловой величине дуги, на которую он опирается.

Теорема косинусов: (треугольник, косинус угла, противолежащего стороне а)

а² - b² = (а-в) (а+в)
х² +х - 30 = (х² - 25) + х - 5 = (х-5)(х+5) + (х-5) = (х-5)( х + 5 + 1 ) = (х-5)(х+6)< 0
х+7>=0
х-5<0; х<5 наименьшее минус бесконечность, наибольшее 5
х+6>0; х>-6 наименьшее минус 5, наибольшее + бесконечность
х > - 7; х> -7 наименьшее минус 6, наибольшее + бесконечность
Для этих общее наименьшее целое минус 5
или
х-5>0; х>5 наименьшее 5, наибольшее + бесконечность
х+6<0; х< - 6 наименьшее минус бесконечность, наибольшее -6
х>-7; наименьшее минус бесконечность, наибольшее -7
здесь нет общих решений

числитель и знаменатель дроби можно умножить на одно и то же число.
Используется опять формула
а² - b² = (а-в) (а+в)
(√х) ² = х
Ganzenko Marina
Лучший ответ
переводись в класс попроще. азов не знаешь.