нужно написать эссе по теме "на кого я хочу быть похожим"
этот человек - Леонардо Да Винчи :)
можете что-то хотя бы набросать? мысли вообще не лезут в голову.. .
Домашние задания: Другие предметы
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, С ЭССЕ!!!
Есть сериал про него. Кстати он был левша, но писал не слева-направо а справа- налево и буквы переворачивал, поэтому чтобы прочитать что он написал надо текст держать перед зеркалом и в зеркале читать. Хотя Леонардо отлично писал и правой рукой. Но вот что ч прочитал пятьдесят пять лет назад. К нему пришел клиент и попросил написать портрет его супруги. Он пообещал и на следующий день пришел к ним в дом и попросил супругу немного ропозировпть. Она выпалила, сказала что делать ей больше нечего и убежала с подружками в сад. Он пришел в сад они в бассейн. Короче он понял что бесполезно ходить за гей. На следующий день он принес арфу, которую как. то сделал из черепа лошади. Она была странно раздражена и когда женщины зашли в комнату он заиграл. Вид странной арфы, цвет ее, сама музыка заморозили женщин и Леонардо одной рукой играл, п второй делал наброски. Минут пять лет слушали потом очнулись и убежали. Но художнику этого было достаточно. Он написал портрет и принес его мужу. Тот пришел в восторг и приказал слуге чтобы тот позвал супругу. Когда та увидела портрет то стала кричать что художник ее. изуродовал. Она опрокинула портрет на пол и стала топтать его ногами. Потом приказала мужу чтобы он не покупал его. И тот не купил. Поэтому раздосадованный Леонардо закинул портрет Джоконды на чердак и нашли его только после смерти художника.
Сейчас вокруг этой Моны Лизы столько небылиц, сто смех берет. Я читал где то в 1954-55 годах в детской энциклопедии. Так что эта Джоконду была взбаламоженной стервой.
берёшь из википедии статью о Давинчи и почти всё переписываешь, только после каждого предложения пишешь что-то типа: и это прекрасно, это изумительно, превосходно, и я так хочу, я восхищаюсь этим.. . и т. д.
с местом учебы вы не ошиблись, случаем...
выбери другого, мысли про которого полезут