Вопросы по 1 главе произведения А. С. Пушкина "Дубровский"1. Каким предстает Помещик Троекуров на страницах произведения?. 2 Что послужило поводом ссоры между помещиками? 3. Почему Троекуров так поступил со свои приятелем?.; . 4.Почему Дубровский Обиделся на Троекурова? 5. Почему Троекуров незаконным путем отбирает Кистенёвку?
Заранее спасибо!
Домашние задания: Другие предметы
Помогите пожалуйста грамотно ответить на данные вопросы по произведению А. С. Пушкина "Дубровский"
1. властным и жестоким 2. своенравный холоп Троекурова 3. т. к. он не любит когда ему перечат 4. тот отхапал у него его поместье кистеневку, а его дубровского папу накрыло в зале суда из-за этого 5. а почему бы и нет если ты властный и хочешь чтобы все тебя боялись
Дубровский был тот ещё гад!
Это, конечно, для ментов. А для простого народа он был герой. Он бегал по лесам
и караулил, кто зазевается. Тогда набрасывался на него и грабил. Все карманы
заставлял выворачивать, забирал мелочь и мобильники. У него было большое
войско, человек 20. Богатство они делили между собой поровну, Дубровскому
половину, потому что главный бандит. Однажды Дубровский поспорил с каким-то Архипом,
что попадёт стрелой в яблоко, которое поставили на башку Сервантесу.
Севантес-это такой дон на кляче и с копьём. Зарядили они свои луки и стали
стрелять по яблоку. Дубровский попал в яблочко, а Архип в задницу осла, на
котором сидел слуга Сервантеса Чигивара. Осёл испугался и побежал, сломя
голову, через степи Кузыл-Кума прямо в логово Чингиз-Хана. Но не добежал,
потому что устал и тогда он стал щипать колючки. А Чигивара давно упал с того
осла и больше не вставал, потому что умер от страха. Дубровский был очень
хорошим человеком, он раздавал беднякам деньги и машины, не говоря уж о коровах
и всякой другой дряни. Все его боготворили и кланялись ему в ноги, вот он какой
был, сволочь! Даже Троекуров, денщик егоный, говорил про него:» Ах ты каналья,
ах ты сукин сын!». Вот такая у него была характеристика, только жалованья за это
ему не платили и он был вынужден зарабатывать бандитом на большой дороге.
Хороший был человек, не вредный.. . Но опасный. Так и сгинул в лесу, а золото
его до сих пор ищут. То на Псковщине, то на дне Байкала, но никак не могут
найти, бедняги.