Домашние задания: Другие предметы

За что саветские войска воевали в Афганистане?

Там же одни камни и песок!
Советские войска вводились в Афганистан как интернациональная (международная) помощь повстанцам, стремившимся установить на территории Афганистана советскую власть (то есть по тем представлениям, власть народа).
Gubaeva Aigerim*_*
Лучший ответ
за вшывую совецкую империю
Они оказывали помощь дружественному народу Афганистана.
Нияз Галиев
Эээх!!!! Больно видеть такие вопросы!!!! Там между прочим погибли тысячи наших солдат а вы считаете ни за что?!! !
Афганистан - это очень важная страна.... в стратегическом плане. За нее в свое время бились и англичане и русские и американцы (совсем недавно) Как минимум контроль СССР над Афганистаном пресек бы наркотрафик (до 90% опиумного мака приезжает к нам именно из этой страны!!!! ) Правительство союза понимало, что если не взять контроль над Афганистаном, его возьмут США и будет экспортировать нестабильность по всему региону.... Угражая нашим южным граница, союзникам, увеличив давление на нефтедобывающие страны Персидского залива... .
Зы после Американской окупации Афганистана, наркотрафик.... вы думаете спал? - возрос в 10 раз!!! !
Просто нашему нынешниму правительству срать на это.... оно слишком увлечено распродажей ресурсов... .
А от наркоты в нашей стране за год погибает больше людей чем за всю афганскую компанию... .
Агрис Шталс
За создание 16-ой республики СССР - Афганистан
Во-первых, советские, а во-вторых, они воевали за Советский Союз, которого уже давно нет, то есть за Родину, которая распалась на мелкие части.