Домашние задания: Другие предметы

Войска гражданской обороны входят в состав...

а) Военно - морского флота;
б) Сухопутных войск;
в) других войск (вне системы Министерства обороны Российской Федерации)
Gulnazi Gulnazi
Сухопутных войск
Марина Марсельевна
Лучший ответ
Сначала-внутренних войск.
Ныне это самостоятельная структура- МЧС России.
б
Я Любимая
В настоящее время войска гражданской обороны – важнейшая составляющая сил МЧС России, организационно они состоят из спасательных центров, отдельных бригад, полков, батальонов и вертолетных отрядов. На вооружении войск гражданской обороны находится специальная техника, а также боевое ручное стрелковое и холодное оружие. Военнослужащим войск гражданской обороны выдаются удостоверения личности установленного образца, подтверждающие их статус, и международные отличительные знаки гражданской обороны. Они могут проходить службу в федеральном органе исполнительной власти, специально уполномоченном на решение задач в области гражданской обороны, и его территориальных органах. Деятельность войск гражданской обороны, комплектование военнослужащими и гражданским персоналом, социальная защита военнослужащих, а также финансирование осуществляются в соответствии с законодательством РФ. Деятельность войск гражданской обороны осуществляется с момента объявления состояния войны, фактического начала военных действий или введением Президентом РФ военного положения на территории РФ или в отдельных ее местностях, а также в мирное время при стихийных бедствиях, эпидемиях, эпизоотиях, крупных авариях, катастрофах, террористических актах, ставящих под угрозу жизнь и здоровье населения и требующих проведения аварийно-спасательных и др. неотложных работ. Структуру, состав войск гражданской обороны и их штатную численность утверждает Президент РФ. Руководство войсками гражданской обороны осуществляет Президент РФ, управление — Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий через аппарат министерства и региональные центры МЧС России.
Источник: https://fireman.club/inseklodepia/voyska-grazhdanskoy-oboronyi/ При копировании материалов, ссылка на источник обязательна © fireman.club
Елена