Домашние задания: Другие предметы
Напишите, пожалуйста, образ Буратино
Очень импозантный молодой человек с париком из опилок на башке, пристащих к прхожим Мальвинам и Пьерам и (даже!!! ) к собакам. Имеет отца-пьяницу Карлу ( в Италии монахи звали его папа Карло и целовали ему руки, но после обнаружения незаконнорождённого сына от полена по имени Липа в 1653 году, его согнали с папского престола) Следует добавить, что вследствие аденомы простаты, на данный момент, , сучок у Буратино, не так уж и часто торчит кверху и удлиняется от лжи. Но мальчик всё ещё храбрится. Парадокс!!!! Но они с Артемоном всё ещё любят друг друга. ( похоже, Бур - пассив) . Однако, имея жену, детей ( в Марьиной роще) и любовника-Артемона, у Буратинки ещё не погас живой интерес к молодым посетителям театра юного зрителя. На ворпрос журналистов " имели ли Вы связь с Майклом Джексеном? ", Бур мужественно ответил: "Нет, он бревно! ".
Люда Михаелян
Мне кажецо, с ариентацией героев Вы напутали
http://az.lib.ru/t/tolstoj_a_n/text_0320.shtml
«Когда я был маленький, — очень, очень давно, — я читал одну книжку: она называлась «Пиноккио, или Похождения деревянной куклы» (деревянная кукла по-итальянски — буратино) . Я часто рассказывал моим товарищам, девочкам и мальчикам, занимательные приключения Буратино. Но так как книжка потерялась, то я рассказывал каждый раз по-разному, выдумывал такие похождения, каких в книге совсем и не было. Теперь, через много-много лет, я припомнил моего старого друга Буратино и надумал рассказать вам, девочки и мальчики, необычайную историю про этого деревянного человечка» .
Алексей Толстой