Домашние задания: Другие предметы

по цвету молнии можно судить о процессах происходящих в облаке частицах облако и о том какое погодное явление следует...

по цвету молнии можно судить о процессах происходящих в облаке частицах облако и о том какое погодное явление следует ожидать.
чего следует ожидать если молния красного цвета?
По цвету молнии можно судить о свойствах окружающего воздуха: вспышка красного цвета – в облаке дождь, голубого – град, желтого – пыль. Белый цвет свидетельствует о том, что воздух очень сухой. Такая молния представляет особую опасность, потому что часто при разряде в землю вызывает пожары.

Спрайт — редкий вид грозовых разрядов, некое подобие молнии, бьющей в мезосфере и термосфере.
Спрайты трудно различимы, но они появляются почти в любую грозу на высоте от 55 до 130 километров (высота образования «обычных» молний — не более 16 километров) . Это некое подобие молнии, бьющей из облака вверх. Впервые это явление было зафиксировано в 1989 году случайно. Сейчас о физической природе спрайтов известно крайне мало.. . Разница цветов у спрайта объясняется различным давлением и составом атмосферы на разных высотах. На высоте 70 км азот дает красное свечение, а чем ближе к земле, тем больше давление и количество кислорода, что и меняет цвет на синий, голубой и белый. До сих пор о физической природе спрайтов известно крайне мало. . .

Шаровая молния бывает красного и синего цвета

Учёные раскрыли секрет зелёных молний, сопровождающих извержение вулкана. Буря заряженных частиц, бегущих через облако вулканического пепла, способна вызвать впечатляющую зелёную молнию. Подобное явление многие наблюдали во время извержения чилийского вулкана Чайтен в 2008 году.
Алексей Иванов
Лучший ответ
Антон Астахов 1-град 2-ливень 3-грозу без дождя 4-пыльную бурю 5-быстрое рассеяние облака 6 усиление ветра
что из этого?
Людмила Головкова у меня вопрос где фиолетовая молния??
Людмила Головкова и почему у нас фиолетовая молния бьет полосой??? то право то лева почему так??
в облаке дождь
Ни разу не видел зеленую молнию!
Борис Ковнир
Антон Астахов причем тут зеленый когда вопрос о красной
Ливень будет