Домашние задания: Другие предметы

Помогите написать сочинение по роману А. С. Пушкина "Дубровский". Тема сочинения: "Образ Владимира Дубровского"

Ирина
Это уже РОМАН? Я, так всегда думал, шо це повИсть!)))
Воевал с помещиками, грабил их, потому что 1) его обокрал помещик при помощи чиновников и 2) из-за девки. Потеря имения - это материальная сторона, девка - духовная. Крестьяне воевали с угнетателями - классовая борьба. В этом главная мысль произведения. У Дубровского личный мотив, у крестьян общественный интерес. Дубровский один, крестьян много.
Так всегда в жизни. У Ленина казнили старшего брата, который хотел убить царя, но царь-то жив остался, а повесили пятерых заговорщиков. Молодой Володя Ульянов идёт на юридический факультет, законы нужны другие, справедливые. Это под впечатлением казни брата. В универе происходит какая-то заворушка, скорее всего спецом, чтобы Володю выгнать из универа, так как брат несостоявшегося цареубийцы, нет доверия, будет мстить. Не мог первокурсник быть участником бунта студентов, которые были недовольны порядками в университете, он тока поступил и ни че не знал, не претерпел. Ленина в Сибирь. И он понял, что все дороги ему будут перекрывать. А вот среди революционеров он авторитет - родной брат бомбометателя! Так Ленин, руководствуясь личным интересом стал революционаром.
Борька Ельцин! Этот гусь стал предателем ради власти, что б быть первым. В СССР ему не обойти Горбачёва, да и здоровие у алкаша не ахти какое, так что времени мало до смерти, а хотся быть первым. Вот личный мотив. У лидеров всегда личный мотив и общественный разные.
Пушкин понял жизнь, понял людей. С точки зрения любой власти, повксть"Дубровский"надо бы запретить, всего Пушкина и многих других великих писателей и поэтов, но те, кто имеет на это право и власть, дураки. Или они считают, что вы тупые.
Если ты будешь умной, понимать жизнь и людей, тебе всю жизнь поломают. Вот как Пушкину.
Ирина Ювченко
вставь в браузер
5erka.ru/sochineniya/858-sochinenie-na-temu-obraz-vladimira-dubrovskogo-v-povesti-a-s-pushkina-dubrovskiy.html
---------------------------------------------------------------------------------
вставь в браузер
vsekratko.ru/sochinenie/pushkin/dubrovskij_10/