Домашние задания: Другие предметы

Всем привет, помогите с русским, я затрудняюсь в этом задании.

Прочитайте предложения. Определите, в каких предложениях деепричастный оборот употреблён неправильно. Исправьте ошибки. 1. Применяя метод аналогии, к основополагающим
принципам построения современных иерархических систем можно отнести
принципы преемственности, эволюции, стандартизации, унификации,
живучести, иерархичности и универсальности.
2. Изучив правило, всем понятно, как делать упражнение.

3. Оценивая результаты научных исследований кафедры ТОЭ с точки зрения
практической значимости, а также фундаментальности, можно отметить, что
академики АН СССР Б. Ф. Миткевич и JI.P. Нейтман создали отечественную научную школу теоретической электроники.
4. Редактируя текст, студенту было интересно работать.

5. Используя объективный подход создаются специальные классы, методы,
которые описывают контакты, горизонтальные и вертикальные участки,
границы каналов и т. д.
6. Используя метод аналогий, па кафедре
систем управления (СУ) разработан комплекс программных средств для
изучения систем путём их моделирования.
2. Изучив правило, все поняли, как делать упражнение.
4. Редактируя текст, студент заинтересовался работой.
При редактировании текста студенту было интересно работать.
Когда студент редактировал текст, ему было интересно работать.
5. При использовании объективного подхода создаются специальные классы, методы, которые описывают контакты, горизонтальные и вертикальные участки,
границы каналов и т. д.
Объективный подход позволяет создать специальные классы, методы, которые
описывают контакты, горизонтальные и вертикальные участки, границы каналов и т. д.
6. Используя метод аналогий, на кафедре систем управления (СУ) разработали комплекс программных средств для изучения систем путём их моделирования.
В предложениях с деепричастным оборотом, дополнительное действие, которое он обозначает и основное, выраженное сказуемым, должны относиться к одному и тому же субъекту.
Олег Д
Лучший ответ
Задание 3 и 5 - правильно. В остальных исправила ошибки.
1. К основополагающим
принципам построения современных иерархических систем, применяя метод аналогии, можно отнести
принципы преемственности, эволюции, стандартизации, унификации, живучести, иерархичности и универсальности.
2. Как делать упражнение всем понятно, изучив правило.
4. Студенту было интересно работать, редактируя текст.
границы каналов и т. д.
6. На кафедре
систем управления (СУ) , используя метод аналогий, разработан комплекс программных средств для
изучения систем путём их моделирования.
Инна Линийчук Благодарю вас Катюша))