Домашние задания: Другие предметы
Рассказ "капитанская дочь" - Мария Миронова .. рассказывает сама о себе от своего лица..
Якобы Мария рассказывает о себе, от своего лица
Это нетрудно. Перечитайте некоторые главы и перескажите их от первого лица, добавив побольше эмоций, переживаний.
Начните с того, как Марья Ивановна впервые увидела Петрушу, как и почему он ей понравился, расскажите о том, как она переживала по поводу его ранения Швабриным на дуэли и как ухаживала за раненым, обратив особое внимание на описание её чувств в те дни, которые Петруша был без сознания; отметьте, что в результате этого ранения и миссии сиделки у постели раненого Маша и Петруша сблизились, полюбили друг друга.
Расскажите о том, как Маша огорчилась, прочитав письмо от отца Гринёва, в котором тот отказывал Петруше в благословении на брак с нею.
Поподробнее опишите её состояние, мысли и чувства в то время, когда её держал взаперти Швабрин, принуждая выйти за него замуж, её радость в связи с тем, что Петруша смог её освободить, и озабоченность по поводу того, что ему пришлось обратиться за помощью к Пугачёву.
Подробно опишите её горе в связи с арестом Петруши по доносу Швабрина, её знакомство с родителями Петруши и их общие переживания по поводу его дальнейшей судьбы. Расскажите о том, как она решила во что бы то ни стало спасти любимого и отправилась ради этого к самой царице, о её встрече с царицей, об освобождении Петруши.. .
В общем, задание чисто текстовое с расчётом на некоторую долю творчества каждого, кто его выполняет. Дерзайте!