Домашние задания: Другие предметы

Информатика срочно!!!

Задача на языке пасхаль, тема "Стандартные функции" Задача: прямоугольная трапеция известна, верхнее и нижнее основание, и угол при нижнем основании. Найти площадь периметр трапеции и длиной диагонали.
Информа́тика (от информация и автоматика) — наука о методах и процессах сбора, хранения, обработки, передачи, анализа и оценки информации, обеспечивающих возможность её использования для принятия решений.
Юра Ка
Лучший ответ
Учись, бездельник, может.... у жоссссс, инженером станешь....
я не врубаюсь
на пасХаль)))
Dinara Imangalieva
ахха пасХаль убило!
дана равнобедренная трапеция допустим ABCD
где BC=6(меньшее основание)
высота BH=5(опустили перпендикуляр к основанию AD) и высота CK=5(опустили перпенд к основанию AD)
и угол DAB=45
тогда рассмотри треугольник ABH он равносторонний потому что угол AHB=90
а угол BAH=45 следовательно ABH=45. и BH=AH, а BH по условию равна 5,значит AH=5,но у большее состоит из AH+HK+KD
ну так AH=KD=5,а HK=6=BC
теперь найдем это основание AD=5+6+5=16
или
readln(a,b,x);

c:=(b-a)/cos(x);

h:=sin(x)*c;

d1:=sqr(a*a+h*h);

d2:=sqr(h*h+b*b);

p:=a+b+h+c;

Информа́тика (от информация и автоматика) — наука о методах и процессах сбора, хранения, обработки, передачи, анализа и оценки информации, обеспечивающих возможность её использования для принятия решений
s:=h*(a+b)/2;

writeln(p, ' - периметр, ', s, ' - площадь, ', d1, d2, ' - длины диагоналей. ')

и еще... .
все легко это кодирование
дададададададададададахехехехеехр
Наталья Григорьевых поймаю- руки-ноги поотрываю
Насколько поняла, даны основания трапеции и угол?
Тогда делаем так:
begin
writeln('Введите длину верхнего основания, длину нижнего основания и угол при нижнем основании в радианах. ');

readln(a,b,x);

c:=(b-a)/cos(x);

h:=sin(x)*c;

d1:=sqr(a*a+h*h);

d2:=sqr(h*h+b*b);

p:=a+b+h+c;

s:=h*(a+b)/2;

end.

П. С. Надеюсь, тебе хватит ума не делать переменные integer?
Источник: Моя голова.
2 Нравится Комментировать Пожаловаться

Компьютер рулит!!! Мастер (1774) 12 часов назад

ахха пасХаль убило!
1 Нравится Комментировать Пожаловаться

# Elka Ученик (100) 12 часов назад

https://ru.wikipedia.org/wiki/����
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/��%E
Нравится Комментировать Пожаловаться
I can`t understand this answer
begin

readln(a,b,x);

c:=(b-a)/cos(x);

h:=sin(x)*c;

d1:=sqr(a*a+h*h);

d2:=sqr(h*h+b*b);

p:=a+b+h+c;

s:=h*(a+b)/2;

end.
или
где BC=6(меньшее основание)
и угол DAB=45
тогда рассмотри теугольник ABH он равносторонний потому что угол AHB=90
а угол BAH=45 следовательно ABH=45. и BH=AH,а BH по условию равна 5,значит AH=5,но у большее состоит из AH+HK+KD
ну так AH=KD=5,а HK=6=BC
теперь найдем это основание AD=5+6+5=16
Тогда делаем так:
begin

readln(a,b,x);

c:=(b-a)/cos(x);

h:=sin(x)*c;

d1:=sqr(a*a+h*h);

d2:=sqr(h*h+b*b);

p:=a+b+h+c;

s:=h*(a+b)/2;

end.

Guler Bayramova
какие-то данные не совсем полные. Может там рисунок был или ещё что-нибудь?
Уверен, что это информатика?
Богдан Зарипов Ученик (108) 23 часа назад
где BC=6(меньшее основание)
и угол DAB=45
ну так AH=KD=5,а HK=6=BC
теперь найдем это основание AD=5+6+5=16
2 Нравится 1 Комментарий Пожаловаться

Поц верно сказал
Высотой трапеции называется расстояние между основаниями. Средняя линия трапеции боковых сторон. - отрезок, соединяющий середины Трапеция называется равнобедренной, если её боковые стороны равны. Трапеция, один прямоугольной. из углов которой прямой.. .
Может скажешь данные? Без цифр сложно сказать...
а
Azeke Azeke
на ПаСкАлЬ
где BC=6(меньшее основание)
и угол DAB=45
ну так AH=KD=5,а HK=6=BC
теперь найдем это основание AD=5+6+5=16
Guler Bayramova Парень, ты, конечно, молодец, но не въехал в тему явно.
1) трапеция прямоугольная

2) нужна программа, а не метод решения..
где BC=6(меньшее основание)
и угол DAB=45
ну так AH=KD=5,а HK=6=BC
теперь найдем это основание AD=5+6+5=16
вот сайт выбераеш класс и номер www.gdz.name

readln(a,b,x);

c:=(b-a)/cos(x);

h:=sin(x)*c;

d1:=sqr(a*a+h*h);

d2:=sqr(h*h+b*b);

p:=a+b+h+c;

s:=h*(a+b)/2;

end.