Домашние задания: Другие предметы

Какие средства выразительности использует Крылов в басне лягушки просящие царя.

Павел ...
Выразительные.
Станислав Моргачев
Лучший ответ
Павел ... Спасибо, кэп!
Владимир Лукин Капец ты умный????
100-bal.ru›literatura/121982/index.html…
Давайте посмотрим и послушаем басню Крылова «Лягушки, просящие царя» . 3. Инсценировка басни подготовленными учащимися. ..Какими средствами баснописец добивается подобного эффекта? Свинья под дубом вековым.
Все про лягушек!
как много знает народ но все не по теме
Олег Фазулов Согласен, какую-то чепуху несут!! !
В басне «Лягушки, просящие царя» героями становятся Лягушки, но это,
конечно, аллегория. Аллегория – иносказание – одна из характерных
особенностей басни. Под Лягушками подразумеваются люди, которые просят
богов дать им государя. Зевес дал им Царя, но это был осиновый чурбан,
который ни на что не реагировал. Отдохнув от страха, Лягушки стали смелы
и дерзки, а потом и вовсе ни во что не ставили нового владыку. Попросив
Юпитера дать им другого Царя, «подлинно на славу» , они получили себе на
власть Журавля. Теперь их ожидала другая крайность: Журавль ел
виноватых, «а на суде его нет правых никого» . Вскоре Лягушки раскаялись в
своем желании и опять взмолились Юпитеру, «что даже им нельзя… ни носа
высунуть, ни квакнуть безопасно» . Но теперь уже Юпитер не идет на
уступки.

Заключительные слова Юпитера – это мораль басни, краткое поучительное высказывание, в котором заключается основной смысл басни:

«… Вам дан был Царь? – так тот был слишком тих:

Вы взбунтовались в вашей луже,

Другой вам дан – так этот очень лих;

Живите с ним, чтоб не было вам хуже! »

Это
урок людям: они хотят изменить свою жизнь через вмешательство извне, не
учитывая того, что общество должно развиваться постепенно, исторически.
Глупые Лягушки исходят только из своих представлений о власти, но их
ума не хватает на то, чтобы понять необходимость постепенного развития
общественных отношений. За это их и наказывает бог. В басне автором
используются разговорные и просторечные выражения: «треснулся на
царство» , «со всех Лягушки ног в испуге пометались» , «вот пуще прежнего и
кваканье, и стон» , «глотает их, как мух» . Многие слова и выражения
устарели («Почто ж вы прежде жить счастливо не умели?») . Но мысль
крыловской басни не устарела, она по-прежнему значительна, вызывает и
грусть, и смех в одно и то же время.
Ольга Бобко
басня еклмн это, читай и читай... если интернета не было бы у вас, то с одноклассниками делали б тогда свои домашки или списывали у них же, как мы раньше поступали, а не на сайтах чужих людей просили за них сделать школьную домашнюю работу.... а работать кто будет потом помогать?
О!
Ольга !
уступки.
Первые басни были известны еще в глубокой древности. Древний мир знал множество басен, недаром уже в древней Греции проводилась классификация различных произведений этого жанра. Судя по всему, их сочиняли в различных местах Средиземноморья. Наиболее распространенные варианты – басни сибаритские (происходившие из города Сибариса) , в которых действовали люди, и эзоповы басни, героями которых были животные. Эзоп (сер. 6 в. до н. э. ) – наиболее известный древний баснописец, чьи произведения стали классическими и неоднократно переводились на языки мира. Их сюжеты послужили основой для творчества многих литераторов последующих эпох. Эзоп – полулегендарная личность, о жизни которого ходило много рассказов, в которых смешивались правда и вымысел. Традиционно его родиной называют Фригию – область в Малой Азии. Считается, что он был рабом, несколько раз переходившим от одного хозяина к другому и перенесшим много злоключений. Иван Андреевич Крылов — великий русский баснописец, сделавший басню не только остро сатирическим произведением, но поднявший ее на небывалую высоту. Его произведения не просто оригинальны, высокохудожественны, но они не потеряли своего значения и в наши дни. Крылов в своих баснях не просто критиковал царскую власть, правительство и чиновников, во многих своих произведениях он изображал сатирически и высмеивал конкретные события и определенные исторические личности. В эпоху классицизма басни относились к «низким» жанрам, поэтому в них звучала простая разговорная речь. Героями басен могли быть либо люди из народа, либо животные, отражающие определенные черты характера. В басне «Лягушки, просящие царя» героями становятся Лягушки, но это, конечно, аллегория. Аллегория – иносказание – одна из характерных особенностей басни. Под Лягушками подразумеваются люди, которые просят богов дать им государя. Зевс дал им Царя, но это был осиновый чурбан, который ни на что не реагировал. Отдохнув от страха, Лягушки стали смелы и дерзки, а потом и вовсе ни во что не ставили нового владыку. Попросив Юпитера дать им другого Царя, «подлинно на славу» , они получили себе на власть Журавля. Теперь их ожидала другая крайность: Журавль ел виноватых, «а на суде его нет правых никого» . Вскоре Лягушки раскаялись в своем желании и опять взмолились Юпитеру, «что даже им нельзя… ни носа высунуть, ни квакнуть безопасно» . Но теперь уже Юпитер не идет на уступки. Заключительные слова Юпитера – это мораль басни, краткое поучительное высказывание, в котором заключается основной смысл басни:
Тут целые рассказы их читать лень просто напиши ответ а не рассказ!!!!
S5
Sergey 53Ch
ну красивый, замечательный
Ва
Васёк
Дом Алексея Николаевича и Елизаветы Марковны Олениных в Петербурге стал известен в литературной, художнической, театральной и научной среде столицы с конца 18 столетия, славился гостеприимством и никогда не пустовал. Многочисленные родственники, друзья хозяев и сослуживцы Алексея Николаевича были желанными здесь гостями. Авторитет хозяина – знатока и ценителя древностей, истории и классического искусства - был настолько велик, что к его мнению обычно прислушивались, у него искали совета и покровительства, к нему приносили на суд научные, литературные и художественные произведения молодые и зрелые ученые, литераторы и художники.
Вторым домом для Олениных и их друзей стала загородная дача, с многообещающим названием Приютино, которая находилась за Охтенским пороховым заводом под Петербургом. Очень скоро дача превратилась стараниями и талантами хозяев в одно из самых притягательных и известных культурных гнезд под Петербургом. Дачу величали приютом муз и граций. Исключительность дома Олениных состояла в том, что его хозяева были наделены удивительной способностью создать у себя атмосферу радушия, гостеприимства, терпимости.
Иван Андреевич был верен семье Олениных . Окончив дежурство в библиотеке, баснописец пешком отправлялся по шумным улицам Петербурга к дому Олениных. Шел не спеша, часто останавливаясь и всматриваясь в уличные сценки, возникавшие едва ли не на каждом шагу. Иногда Крылов при ходьбе отсчитывал шаги и переводил их в версты.
Согласно сохранившимся планам и описанию усадебных построек, на берегу речки была построена в кирпиче просторная господская баня с жилыми покоями над нею, в которых предпочитал жить в Приютине Крылов. Жилые комнаты имели выход на балкон, откуда открывался вид на речку Лубью и заречные луга.
В Приютине Крылова всегда ждали, здесь о нем заботились, старались угодить, попотчевать, особенно дети, которые росли на глазах стареющего баснописца. У Ивана Андреевича было ласковое прозвище Крылочка.
Сергей Побойкин Какое-то странное желание томило душу, и хотелось, чтобы еще сильней дрожала земля от морских ударов.
Люди словно участвовали в гневе моря; сила моря не принижала человека, а делала счастливым, наполняла его торжеством.

помогите, о чем тут говорится, нужно написать сочинение
Первые басни были известны еще в глубокой древности. Древний мир знал множество басен, недаром уже в древней Греции проводилась классификация различных произведений этого жанра. Судя по всему, их сочиняли в различных местах Средиземноморья. Наиболее распространенные варианты – басни сибаритские (происходившие из города Сибариса) , в которых действовали люди, и эзоповы басни, героями которых были животные. Эзоп (сер. 6 в. до н. э. ) – наиболее известный древний баснописец, чьи произведения стали классическими и неоднократно переводились на языки мира. Их сюжеты послужили основой для творчества многих литераторов последующих эпох. Эзоп – полулегендарная личность, о жизни которого ходило много рассказов, в которых смешивались правда и вымысел. Традиционно его родиной называют Фригию – область в Малой Азии. Считается, что он был рабом, несколько раз переходившим от одного хозяина к другому и перенесшим много злоключений. Иван Андреевич Крылов — великий русский баснописец, сделавший басню не только остро сатирическим произведением, но поднявший ее на небывалую высоту. Его произведения не просто оригинальны, высокохудожественны, но они не потеряли своего значения и в наши дни. Крылов в своих баснях не просто критиковал царскую власть, правительство и чиновников, во многих своих произведениях он изображал сатирически и высмеивал конкретные события и определенные исторические личности. В эпоху классицизма басни относились к «низким» жанрам, поэтому в них звучала простая разговорная речь. Героями басен могли быть либо люди из народа, либо животные, отражающие определенные черты характера. В басне «Лягушки, просящие царя» героями становятся Лягушки, но это, конечно, аллегория. Аллегория – иносказание – одна из характерных особенностей басни. Под Лягушками подразумеваются люди, которые просят богов дать им государя. Зевс дал им Царя, но это был осиновый чурбан, который ни на что не реагировал. Отдохнув от страха, Лягушки стали смелы и дерзки, а потом и вовсе ни во что не ставили нового владыку. Попросив Юпитера дать им другого Царя, «подлинно на славу» , они получили себе на власть Журавля. Теперь их ожидала другая крайность: Журавль ел виноватых, «а на суде его нет правых никого» . Вскоре Лягушки раскаялись в своем желании и опять взмолились Юпитеру, «что даже им нельзя… ни носа высунуть, ни квакнуть безопасно» . Но теперь уже Юпитер не идет на уступки. Заключительные слова Юпитера – это мораль басни, краткое поучительное высказывание, в котором заключается основной смысл басни: В басне «Лягушки, просящие царя» героями становятся Лягушки, но это,
уступки.
Kosty Schemonaev
В качестве изобразительного приёма в художественных произведениях могут выступать разговорные и просторечные слова. Функция у них - экспрессивная.
Гугл
ГУГЛ-ПОМОГИ ЕМУ
ПОЗОР!!! !
ну даа
Chick Flik
hdgggggggggggggggggggggggg
Андрей Д
Sergey 53Ch не флуди
ом Алексея Николаевича и Елизаветы Марковны Олениных в Петербурге стал известен в литературной, художнической, театральной и научной среде столицы с конца 18 столетия, славился гостеприимством и никогда не пустовал. Многочисленные родственники, друзья хозяев и сослуживцы Алексея Николаевича были желанными здесь гостями. Авторитет хозяина – знатока и ценителя древностей, истории и классического искусства - был настолько велик, что к его мнению обычно прислушивались, у него искали совета и покровительства, к нему приносили на суд научные, литературные и художественные произведения молодые и зрелые ученые, литераторы и художники.
Гугл в помощь!
ты говно
вт так вот
Yulia Fedoseeva