Домашние задания: Другие предметы

Провести синтаксический разбор сложного предложения.

Нам сегодня не задали домашнего задания, потому что мы с классом писали самостоятельную работу.
Повествовательное, невосклицательное, СПП
1.односоставное: Сказуемое-не выдали (выражено глаголом с частицей), распространённое (нам-дополнение, выражено местоимением в Дательном падеже, задания-дополнение, выражено существительным в Родительном падеже, домашнего-определение, выражено прилагательным, сегодня-обстоятельство, выражено наречием; не осложнено
2.двусоставное: Мы-это подлежащее, выражено личным местоимением в Именительном падеже, писали-сказуемое, выражено глаголом; распространённое: с классом-дополнение, выражено существительным с предлогов в Творительном падеже, работу-дополнение, выражено существительным в Винительном падеже, самостоятельную-определением, выражено прилагательным; не осложнено.
Вот и весь разбор. Ничего сложного тут нет!
Виталий Керимов
Лучший ответ
Сложноподчинённое... .
Сложноподчинённое предложение.
Сложноподчиненное: первая основа :не задали, писали (сказуемое) мы (подлежащее) домашнего (определение), задания (дополнение) нам (дополнение) сегодня (обстоятельство) с классом (дополнение), самостоятельную (определение) работу (дополнение)
повествовательное, невосклицательное, сложное,
Елена Носова
Ясноо, а где предложение то?
союз потому что относится к сложноподчиненным... .
СПП с придат. причины (не задали почему?) . 1-е предл. - односоставное, неопред-личное, 2-е предлож. -двусост.
спп полюбому
Это сложноподчиненное предложение
K-
K-G- -Boy
СПП
вам же написали синтаксический разбор! мне лень разбирать извини .
Разбор синтаксический – это

1. Разбор по членам предложения. 2. Разбор по структуре и типу предложения. При разборе простого предложения сначала дается его общая характеристика: повествовательное, вопросительное или восклицательное; личное или безличное; с двумя или одним главным членом (в последнем случае — безличное, неопределенно-личное, определенно-личное, обобщенно-личное, инфинитивное, назывное) ; полное или неполное; распространенное или нераспространенное; с однородными членами (если они есть) ; с обособленными членами (если они есть) . При разборе по членам предложения указывается их морфологическое выражение; у сказуемого — его тип (простое глагольное, составное глагольное, составное именное) ; у второстепенных членов — на какой вопрос отвечают, к какому слову относятся, какой связью с ним соединены (согласование, управление, примыкание) определение — согласованное или несогласованное; дополнение — прямое или косвенное; обстоятельство — вид по значению. При разборе сложного предложения указывается его тип (сложносочиненное, сложноподчиненное, бессоюзное, смешанного типа) ; в сложносочиненном выясняется связь предложений (виды союзов) ; в сложноподчиненном называется главное и придаточное (придаточные) , указывается, на какой вопрос отвечает придаточное, как связано с главным (союзом или союзным словом) , к какому слову в нем относится (как к главному в целом) ; если имеется несколько придаточных — каков тип подчинения (соподчинение или последовательное подчинение) ; в бессоюзном сложном предложении выясняются смысловые отношения между его частями.
гугли! и загуглишь
Повествовательное, невосклицательное, сложное, союзное, сложноподчиненное, состоит из двух простых распространенных предложений, первое - односоставное, второе - двусоставное.
Нам сегодня не задали (сказуемое) домашнего задания, потому что мы (подлежащее) с классом писали (сказуемое) самостоятельную работу.
Схема:
[Сказуемое] , (потому что подлежащее сказуемое) .
гули гули гули
Разбор синтаксический – это

Анна правильно!
Анна Федь
Виталий Керимов Я знаю, но спасибо)
Спп

Нам (дополнение) сегодня (обстоятельство) не задали (сказуемое) домашнего (прилагательное) задания (дополнение) , потому что мы (подлежащее) с классом (дополнение) писали (сказуемое) самостоятельную (прилагательное) работу (дополнение)
Anya Gordeeva
Сложноподчиненное....
Natasha Shvets
Мда
И
Юлия *-*
СЛОЖНО ПОДЧИНЁННОЕ!
Синтаксический разбор сложного предложения образец►http://ruyaz.ru/sintaksicheskij-razbor-slozhnogo-predlozheniya/